Маленьким детям нужно предлагать другие игры и
ограничивать время за компом.
Контроль нужен. А ещё очень хорошо, чтоб ребенок был
постоянно чем то интересным занят.
Например -рисованием, поделками, спортом и т. п.
Религия, вера
мои дети сидят за компьютером и играю в игры где много крови. Как спасти их?
Трудно очень, без насилия.: (
Отвадить от компании, читать книги, стихи, ходить в музеи, на природу.
Я сам играю в игры, где много крови, и детей к компьютеру не пускаю.
А то моя 8-летняя дочка как-то, стоя за спиной, закричала "папа, ты контрольный забыл! "...
В настройках игры убери кровь и будет тебе счастье. :-)
Сколько лет детишкам? Если 5-6, то на невософт масса замечательных, красочных игр без всякой крови. Кстати, и взрослым играть интересно. :) И логику вместе с вниманием, опять же, развивают.
Говорят, что повоевать в реальной жизни хотят те дяди которые в детстве не наигрались в солдатиков. Пусть поиграют сейчас чем потом. Мой десятилетний сын тоже играет и я не вижу, чтобы это как то сказывалось на его агрессивности к другим. А я наблюдаю. Он же хорошо понимает, что это не по настоящему.
не дай им бог сойти с ума ...уж лучше посох и сума ..
Ну и тупой же вы тролль!!!!
Здравствуй, Ваня, береги детей, компьютор вреден детям. Они меры не знают.
дайте им крови
Ваш вопрос как никакой другой, показывает, что наше время в корне отличается от того, что было, ну, скажем, 50 лет назад. В Библии написано, что дети будут непокорны родителям.. . Но это не снимает ответственность с родителей за их воспитание. Упустили время, и теперь не знаете, что делать? А знаете ли Вы, а вместе с Вами и дети, смысл Вашей жизни. Ведь от незнания этого возникает так много проблем у людей (Кто пьет, кто наркотиками "балуется",кто убивает себя другими способами). Невозможно расставить приоритеты в жизни. Ведь Вы, наверное, говорите детям " Нельзя, плохо ..."А они Вам "Какая разница, почему это, все так... " И наверное, Вам нечего им ответить (аргументированно) . Но в любом случае, кто кому отец? Используйте свою власть должным образом, и не ждите быстрого результата. Один из специалистов в области воспитания детей сказал, что "дети - это двадцатилетний проэкт", подразумевая, что положительный результат при определенной настойчивости может стать явным лишь на двадцатом году.
Твои дети уже давно выросли, Куздра, завязывай паясничать.
Надо лишить их совсем общения с внешней средой, уехать в лес, выкинуть все средства общения с миром. Так делают многие. Однако, можно попробовать и по-другому, - это понять, что все изменилось, и принять это как должное.
А что вы как родитель не имеете авторитет у детей?
ограничение с вашей стороны должно быть законом для ваших детей.
Радуйтесь что зверева не слушают ))
разбейте компьютер....
просто выбирайте игры и спрашивайте у подростков и скажите его возраст я рекомендую серию игр lego marvel, lego batman