Религия, вера
То, что Иисус умер вместо Вас и готов простить все Ваши грехи, если покаетесь, вмещается в ваш разум, или нет?
Сын Божий, Господь Иисус Христос пришел на землю, чтобы спасти нас, грешных людей. Он учил, как надо верить и праведно жить. Ради нашего спасения Он умер на кресте и Своей кровью смыл наши грехи. В третий день Он воскрес из мертвых и положил начало нашему воскресению и вечной блаженной жизни в раю. Я верю, что Господь Иисус Христос в пятидесятый день после Своего воскресения послал апостолам Духа Святого, Который с тех пор пребывает в Церкви, наставляя ее в истине. Я верю, что единая, святая, соборная и апостольская Церковь пребудет непобедимой силами зла до самого конца существования мира. Я верю, что Дух Святой в Таинствах крещения, миропомазания, исповеди, причащения и других богослужебных действиях очищает и освящает верующих, дает им силы жить по-христиански. Я верю, что Господь Иисус Христос придет второй раз на землю. Тогда произойдет всеобщее воскресение мертвых, конец мира и всеобщий Суд, на котором каждый человек получит по делам своим. После Суда начнется вечная жизнь: для праведников - вечное блаженство в общении с Богом, для дьявола и грешников - вечные мучения в геенне огненной.
То, что Вы пишете поповский бред.
Никто не может умереть вместо кого-то.
Никто не может избавить другого от грехов, без осознания их и выбора отказа от греха в пользу осознанного совершенства, отработки, исправления.
Чтобы покаяться нужно осознать. Чтобы осознать, нужно иметь развитое сознание.
Развитое сознание получается путем собирания духовного опыта в земном труде. Только развитое сознание может вместить совершенство и осознать низость греха в сравнении.
То что вы предлагаете, равносильно тому, чтобы путём непонятных манипуляций, называемых благородным словом таинство - из первокласника без обучения сделать десятикласника.
Бред бредовый.
Никто не может умереть вместо кого-то.
Бред бредовый.
По-моему, такая догма, придуманная людьми, не вместится и в разум Иисуса, т. к. он никакой новой религии не создавал.
Отчасти.
вмещается то, что каждый сам отвечает за свои грехи. хоть кается хоть не кается. то что Иисус умер на кресте вообще не доказано и не будет никогда доказано. а за грехи других людей тем более
да, только одно тревожит, может быть жизни не хватит грехи замолить. Спаси нас всех Господи....:)
Дмитрий Попелевски
Зря Вы тревожитесь, нужно просто доверять Богу, Который утверждает, что мы спасаемся простой верой в Господа Иисуса Христа, а Он наши грехи уже пригвоздил ко Кресту! Читайте более внимательно Евангелие и размышляйте над Словом Божьим!
если бы были хоть какие-то доказательства того, что Иисус когда-либо существовал, то может быть это бы и вместилось бы в разум, но в отсутсвии всяких эмпирических доказательств бытия каких-либо богов, и тем более, того, что Иисус вообще был реальным персонажем, как-то совсем в это не верится.
Он умер не ВМЕСТО меня, а ради меня, то есть ради спасения человечества. Я знаю об этом. Это просто информация для меня, конечно она у меня в голове, она вместилась в мой разум на ряду с другими полезными и не очень знаниями.
Да. Тяжеленный груз упал с плеч и сделал меня свободной и очень благодарной Ему.
точнее взял на себя бремя всех грехов наших.
в разум вмещается, свободно подобное представляю.
а вот верю/не верю, я верю в Иисуса как историческую личность его распятие, а так я атеист