Религия, вера
Верующие в бога оставьте коментарий. .
Скажу честно, я молился, когда мне было 13 лет... к счастью я нашёл способ избавится от этой зависимости. Разве вам ещё не понятно, что "Бог" не является тем, кем вы его себе представляете? И считая смыслом жизни полное повеновение "Богу" , и вообще все, кто молится, делает это из-за корысти. . Задумайтесь не так ли? Или попробуйте объяснить мне почему гибнут столько не винных людей, наверно это самый простой вопрос, ну конечно можно свалить всё на творца, у которого было в планах безжалостно убить, руками террористов, детей! Которые молясь просили о здоровье родителей? Уж слишком много противоречий ((
Невинных нет людей. Но верующий во Христа не может умереть, а если и умрёт, на третий день воскреснет.
Юлия ***
Без органов жизнидейтельности?Не думаю . .
Да.
Люди давным-давно придумали себе обьяснения, и цепляются за них, как за религиозные догмы. Хотя они вполне могут оказаться и иллюзиями.
А есть ли бог на самом деле, зачем он допускает убийства детей, и т. д - разве кто-нибудь это знает на 100%?..
Надежда Фисенко
Бог создал человека со свободным выбором: или жить под Его всезнающей и не ошибающейся воле или жить человеку по своему ограниченому разуму, и мы выбрали второе и поэтому имеем так много горя, а Бог ждет нашего покаяния в своей ошибке и возврата к Нему, потому что только в Нем сокрыта вечная жизнь и вечное счастье человечества.
А кто сказал, что сатана побежден? Или, может, люди по заповедям живут и победили страсти? Он создал нас свободными.... вот и получи свободу.
Просто у меня есть свобода пытаться слышать и слушать Его. Что всей моей практикой показывает - так все-таки лучше, чем самовольничать.
а с чего вы взяли, что точно знаете, "кем верующие представляют бога"? уж слишком самоуверенно...
если человек что-то делает -это из-за коысти, если же -не делает, -это тоже из корысти, ..таки шо?
Повторяюсь, простите: Человек свободным волеизволением выбирает грех, служит злу, убивает детей, неисполняет заповеди. Бог ничьими руками никого не убивает, мы не куклы у него а СВОБОДНЫЕ люди. Мы так захотели, еще в эдемском саду - знать добро и зло. Вот мы его и знаем, оно касается нас, убивает почему за это человек еще и Бога умудряется ругать? за дела рук своих. Это извините бабулькина вера, в то. что Боженька счас тебя убьет, милок, если будешь баловать...
Не знаю откуда такое мнение... руками террористов Творец... Вы подумайте... скорее лукавый. Создать такую красотищу... такую гармонию... и самому уничтожать?... "невинных" бедненьких людей.... Логика -то где?...
сейчас ты в зависимости безмерного эгоизма, да и был в нем, если не понял, что Бог - Любовь и Милосердие, только эти свойства в Нем (как в отце в отношении к детям) создают и поддерживают нашу жизнь, и ждет Он исправления детей
подробнее о сути челов: http://www.proza.ru/2007/12/21/74
Юлия ***
Я не эгоист, это вы себя уж слишком понижаете. .
символично, что отвечают "верующие в бога"с прописной буквы. А Верующих в Бога-никого
для тебя все правильно, зачем тебе ТАКОМУ Бог.. . ты круче/умнее и т. д.
щас тебе ответят.... что человек сам предал Бога... за что и расплачивается... и что Бог не наказывает.... человек сам выбирает свой путь.... щас сам увидишь))))
почему страдают дети? --на этот вопрос нет совершенно никакого ответа.. . но страдают они не от Бога, а от людей.
Молитва же.. . Может быть молитва варвара -- Боже, сделай так, чтоб моему врагу было плохо. есть молитва потребителя -- Боже, сделай так, чтоб мне было хорошо.. . А есть молитва любящего Бога -- Боже, Слава тебе!
Бог на этом свете вам даёт блага, а на том свете вам предстоят мучения.
Юлия ***
На каком том свете????Вы вообще в своём уме?Оглянитесь. . ну вы настолько огрначены в своём мирке, что даже прочитав это, вы хрен задумаетесь(((
Считаете, что без Бога Вам стало лучше?
Юлия ***
Я имел ввиду не уходить от бога, но пора бы наконец глаза открыть...посмотрите хотяб ы на новое поколение. . мои дети уж точно не будут знать о том представлении "Бога", каким сейчас его ещё представляют люди. . но пожалуй все постепенно поменяют веру, на самом деле это легко.
Юлия ***
Поймите, что без "Бога" мощную защиту, "поставить" не сложнее, чем перевернуть страницу. .
А вы попробуйте без корысти.
Бог слышит молитвы чистых сердцем
Юлия ***
Да что вы мне говорите,))"Чистое сердце выдамунное понятие....аж смешно
Дана Егизбаева
колхоз - дело добровольное
"и только дети знают что ищут" (Экзюпери "Маленький Принц"). я это к тому, что в детстве как раз с вами было все в порядке. а что касается веры.... задумайтесь лучше что такое душа? вы как себе вообще представляете её? особенно если вспомнить китайское "я приветствую в тебе бога" или наше "созданы по образу и подобию" и многое другое.
я, к примеру, полагаю что душа каждого человека да и вообще всего живого - это и есть "кусочек" бога, поэтому он всегда и везде, и с каждым, и каждый человек обладает частью силы бога.
если подумать, то из этого вытекает много интересных вещей, например, что молитва - это установка самого себя на то, что человеку нужно, а раскаяние - это прощение самого себя (ведь гораздо важнее самого себя простить, чем чье-то одобрение) а зло в принципе нельзя искоренить - это как свет и тьма, одно без другого просто невозможно
не нужно воспринимать все, что написано в библии буквально - это аллегории, и в ней есть много гениальных вещей
а большинство попов придерживается версии веры средних веков лишь для того, что бы как и раньше держать народ в страхе, повиновении и собирать денюжки
все это конечно в общих чертах, очень в общих, просто подумайте в этом направлении, а от бога отказываться не стоит, не нужно самого себя обкрадывать
Юлия ***
Спасибо, интересный ответ. ВЫ написали о силе Бога, из которой вытекают много интересных вещей, с этим я безоговорочно согласен. Просто всё в ваших руках. .
Дух творит себе формы! Дух обуславливает человеческую жизнь, и, пока мы не поймем этого закона, мы не решим ни одной проблемы, а всё время будем винить в этом Бога!!!
Костя, Вы абсолютно правы. Но слишком долго русским дурят голову и баюкают христиантвом. Разбудить нереально. Это летаргический сон.
Юлия ***
Вы тоже абсолютно правы. . я озабочен ответами, так как большинство из них, мне писали "зомби".
Бог дает свободу действий. И спрашивает после смерти за все.. . А на земле правит не Он. Вполне возможно Земля - это и есть своего рода чистилище...
Юлия ***
Ну о чём вы говорите. . какое честилище....мы планета во вселенной, в которой огромное количество галактик,мы поделены на континенты, у нас есть гос-во с президентами во главе. Люди давно изобрели электричество и пытаются освоить пространсва космома . .вот кто мы!
Невинный не значит бессмертный.
Бросить молиться легко, а вот начать снова - сложно. Если Вы оскорбили кого-нибудь или ударили, это кто сделал Вы или Бог через Вас? Не Бог творит бесчинства на земле, а мы люди. Бог нас сделал свободными, что бы полюбили Его сами без принуждения, а просто так. Это мы своими руками, своей волей делаем зло, так как зло в этот мир пришло от человека, а не от Бога. К тому же сам Бог умер от людей на Кресте. Не надо на Бога все валить, лучше этот мир начать исправлять с себя.
я могу сказать, что верующие Богу не молятся из за корысти, а если молятся, то Бог не отвечает на эти молитвы, я считаю хадатайственная молитва никогда не была корыстной так как молишься о другом человеке, чтобы у него не было проблем, болезней и т. д. а люди гибнут, потому что пришло время. каждому свое время. естественно Бог не убивает, Просто есть то, что не объяснишь. а молитва это не зависимость. Я хочу тебе пожилать чтобы твоя жизнь была с Иисусом Христом. Знай, что Иисус Христос тебя любит. =)
Юлия ***
)))Спасибо
ВЫ НЕ МОЛИТЕСЬ и ХОТИТЕ, чтобы вас и ваших детей хранил Бог.. .
Если вы в Нём не нуждаетесь, то чего тогда хотите?
Бог Сам не навязывается--хотите жить без Бога, кто вам этого не даёт?
Живёте и гибните.. .
Наша жизнь и жизнь наших детей--это наша ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Кто поставить Свою защиту, ограду и охрану!
Только Господь!
Не теряйте время, молитесь и призывайте Бога вам в помощь и охрану!
Живёте и гибните.. .
Только Господь!
ПРИТЧА О ПАРИХМАХЕРЕ.
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге. Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? - спросил клиент.
- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел) . Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
- Почему? - спросил клиент.
Вините во зле сатану, БОГ НЕ УБИВАЕТ, НЕ КАРАЕТ, НЕ МСТИТ !
Он милует и всегда прощает!
Он хранит и защищает!
Дьявол приходит чтобы убить и пагубить.
Если человек не служит Богу, то он служит сатане,
Есть Закон Божий, и этот закон не может переступить Сам Создавший его.
Дьвол-- вот кто виноват во всех войнах, распрях, морах, убийствах.. .
И конечно же виноваты те, кто поддался сатане, и выбрал зло, те в чьём сердце живёт сатана)))
Он милует и всегда прощает!
Он хранит и защищает!
Дьявол приходит чтобы убить и пагубить.
«И это ты находишь справедливым?
Ты говоришь: „Моя праведность превосходит праведность Бога“.
3 Ты говоришь: „Какая от неё польза
И какая мне выгода от того, что я не грешу? “
4 Я отвечу тебе
И твоим друзьям с тобой.
5 Подними глаза к небу и взгляни,
Посмотри на облака — они выше тебя.
6 Если ты согрешаешь — что совершаешь против него?
И если твоя мятежность усиливается — что делаешь ему?
7 Если ты прав — что ты даёшь ему?
Или что он получает из твоей руки?
8 Твоё нечестие — против человека, подобного тебе,
И твоя праведность — для сына человеческого.
9 Они терпят много притеснений, оттого и взывают о помощи,
Молят об избавлении от руки великих.
10 Но никто не говорит: „Где Бог, мой Великий Создатель,
Который дарует песни в ночи? “
11 Он обучает нас больше, чем земных зверей,
И делает нас мудрее небесных птиц.
12 Они взывают, а он не отвечает
Из-за гордости злых.
13 Только неправды Бог не слышит,
И Всемогущий на неё не смотрит.
14 Тем более когда ты говоришь, что не видишь его!
Судебное дело перед ним, и тебе надо ждать Его с нетерпением.
15 А поскольку Его гнев не призвал к ответу,
Он и не обратил внимания на крайнее безрассудство.
16 Ио́в же напрасно широко открывает свои уста;
Не имея знания, он лишь умножает слова»
3 Ты говоришь: „Какая от неё польза
4 Я отвечу тебе
И твоим друзьям с тобой.
5 Подними глаза к небу и взгляни,
Посмотри на облака — они выше тебя.
7 Если ты прав — что ты даёшь ему?
Или что он получает из твоей руки?
Молят об избавлении от руки великих.
Который дарует песни в ночи? “
И делает нас мудрее небесных птиц.
12 Они взывают, а он не отвечает
Из-за гордости злых.
13 Только неправды Бог не слышит,
И Всемогущий на неё не смотрит.
Не имея знания, он лишь умножает слова»
ты знаеш многие отходят и многие падают но свое нутро не обманешь и семя-веры посаженое в душу наверняка со временем даст свой плод ну если конечно сами не будем препятствовать т. е. осознанно отвергаться от ХРИСТА
Бог действительно не такой как мы Его себе представляем, т. к. представить Бога во всей его Красоте и Славе немыслимо человеку. Я думаю, если ты молился в 13 лет определённым образом, и теперь ты вырос из своей детской молитвы и детских представлений, это не больно плохо. Однако не следует думать, что никак иначе молиться нельзя. Насчет корысти - нет, не так. Задумайся сам.
По поводу невинных людей. Во-первых, за всю Историю человечетсва погиб только один Невинный - Христос. Больше невинных людей не было. Это так, для справки. Во-вторых, если человек гибнет понапрасну - допустим, от руки "террориста", это означает, что человек (убийца) дурно распорядился той Свободой, которой дал ему Господь. Ты хочешь, чтобы Бог вообще не позволял человеку совершать Зло? Но тогда мы перестанем быть людьми, мы станем марионетками, выполняющими правильную программу. Велика ли цена благого поведения, если альтернативы оному и не существует? Бог хочет, чтобы человек ЗАХОТЕЛ жить по-другому, ОСОЗНАЛ, что творит недостойное, СДЕЛАЛ ШАГИ к Свету.