Религия, вера
Бог гневается или испытывает тех, кого любит?
Совсем недаво известный американский проповедник Пэт Робертсон назвал разрушительное землетрясение на Гаити "божьей карой за сделку с дьяволом". К его мнению присоединился и патриарх РПЦ. Выступая перед общественностью в Государственном Академическом театре оперы и балета им. Абая в Казахстане, патриарх заявил, что причиной нынешних бедствий на Гаити является потеря нравственного облика жителями этой страны, сообщает сайт polit.ru. "Гаити - страна нищеты и преступности, голода, наркомании, коррупции, потери нравственного облика людей. Многие эти беды, которые лежат, в первую очередь, не в области социальной политики, а проистекают из глубинного состояния человеческого духа… Какую бы проблему современности мы ни взяли - от наркомании, коррупции, преступности до загрязнения окружающей среды - везде первой причиной является состояние человеческого духа", - сказал Гундяев. В отличие от гаитян, казахи, хоть и живут в сейсмоопасных зонах, не страдают от землетрясений, а Казахстан, по словам патриарха, "замечательно развивается" - а все потому, что господь помнит добро и гостеприимство казахов во времена политических репрессий. У церкви двойные стандарты: если страдает тот, кто верующим не нравится, то это - проявление "Божьего гнева", а если неприятности у них самих, то "Бог испытывает тех, кого любит". Предлагаю отправить Патриарха оказывать помощь, а перед приездом листовки разбросать с цитатами.
Бог не карает и не испытывает. Бог любит и утешает.
У Бога нет эмоций, т. к. он не знает, что такое добро и зло
Бьёт значит любит...
Землетрясение это не испытание а наказание. Испытание Бог адресует отдельным личностям, а не всему народу.
А ещё бог может раскаиваться.
Вадим Гончаренко
Лучше бы он не раскаивался.Сам помнишь что последовало за тем раскаянием. ;-)
Есть Божественные заповеди, это перила безопасности. Если человек заходит за перила, он погибает. Бог не наказывает. Своими грубыми вибрациями человек притягивает Темноту и она уже изничтожает, того кто оступился. Но, если человек попросит у Бога защиты, если он образумится, он всегда получить Божью помощь. Вся суть, что люди не знают что так можно поступить.
Все слова написанные и произнесенные от Божьего имени, написаны и сказаны ЛЮДЬМИ .Нам не дано понимание Божьего промысла, Мы только учимся, пытаемся его понять, Мы-дети Божьи. и даже непонятно какого возраста дети. Вы когда нибудь видели мозоли на ротике у ребенка первых дней жизни? ему ведь больно! потому малютки и плачут почти постоянно, что им все больно - и первый вдох, и первая еда. Но он все равно дышит, ест и растет. Может и мы когда-нибудь дорастем до понимания зачем нам эта боль ,
он нейтрален
В Библии говориться
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (ИАКОВА 1:13-17)
Эти религиозные руководители говорят от имени Бога и утверждают обратное, Они лгут!
Наказывает грешников, испытывает праведников.
Вы недалекий человек, и царь недалекого общества, утешайте себя этой мыслью) ) Комментировать реально не чего, разве что "никогда кирпич не свалится случайно на голову" (Воланд он же Сатана, "Мастер и Маргарита" Булгаков) Мой же совет смените авку иначе всю жизнь будете "париться" так и не поняв сути бытия)))