Считается, что Бог - безгрешен. Человек же создан по образу и подобию Бога.
Если гневается человек - это грех, а если гневается Бог - то все нормально?
Религия, вера
Может ли Бог гневаться? Это разве не грех?
Да. Может. Гнев Бога - это праведный гнев.
Ну, а кто думает иначе, того, очевидно, мало ремнем родители шлепали в детстве. ))
Кирилл Путинцев
Когда это родители были праведными?))
Может и не грех, ибо Бог гневается уместно.
Исаии 57
16 Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться; иначе изнеможет предо Мною дух и всякое дыхание, Мною сотворенное.
17 За грех корыстолюбия его Я гневался и поражал его, скрывал лице и негодовал; но он, отвратившись, пошел по пути своего сердца.
Исаии 57
Бог совершен, поэтому у Него гнев праведный....
Плохое притягательно для многих, но от него хорошего не жди.
Лишь вера привести способна к Б-гу,
К хорошему, к надежде и к любви.
Лишь вера привести способна к Б-гу,
К хорошему, к надежде и к любви.
не грех
Нет, конечно, Бог же не человек.
Бог Творец мироздания.
Человек же творение и при чем отпадшее...
Бог Творец мироздания.
Бог может всё, он же Бог в конце концов
Кирилл Путинцев
В начале начал.
Он есть Альфа и Омега.
На людей Бог не может гневаться, но расслабляться я бы не советовал, всякое можно ожидать.) (а сам человек вообще-то не гневается, а раздражается или злится, сердится, ну или возмущается, гнев, это не его.)
Бог может все
Гнев не является грехом, ибо может быть праведным.
Имеет полное право.
Гнев Божий свят и всегда оправдан; человеческий же гнев никогда не бывает святым и редко – оправданным.
Я только улыбнусь:) В Библии Бог только то и делал что гневался.
К чему сравнивать творца с творением? Бог имеет право и жизни лишить то создание, которое ее недостойно. Потому что Творец - жизнедатель.
Смотря какой Бог
Кирилл Путинцев
"Я есмь", который.
N_A_R_I Maxanoff
Не как угодно, Яхве это Христиано-Мусульманский бог, он то как раз таки может
Понятие греха не приложимо к Богу.
Гнев может быть оправданным или неоправданным. Гнев Бога всегда оправдан, так как в его основе лежит право Творца требовать исключительной преданности от своих творений и его неизменная приверженность истине. Проявляя гнев, Бог руководствуется любовью к праведности и к тем, кто поступает праведно. Гнев Бога — это не всплеск эмоций, о котором позднее сожалеют. Иегова видит проблему со всех сторон и до конца понимает сложившиеся обстоятельства (Евр 4:13). Он читает сердца людей, а также учитывает, произошло ли случившееся по незнанию, неосмотрительности или же был совершен намеренный грех, и поступает без лицеприятия (Вт 10:17, 18; 1См 16:7; Де 10:34, 35).
Если верить написанному в библии - бог хуже любого Гитлера, Он убивал не только воинов, но и женщин и детей, читайте Иисуса Навина, как он, с божьей помощью устроил многократно больший Холокост, Хатынь - сотая часть этого массового убийства, и он "свят"...Нюрнбергский процесс его бы четвертовал, если бы это не было враньём.
Он ушёл почивать, то есть спать после трудов своих и до сих пор спит- в библии не написано что он проснулся.
Кирилл Путинцев
Зато в жизни написано
Может.
Он рассердился на человечество и даже навёл на него потоп.
Бог обладает наивысшим абсолютным правом делать всё, что пожелает.
Человек тоже имеет право делать, всё что захочет. У человека есть право выбора.
Если человек будет делать то, что противоречит Божьим требованиям, то будет грешить.
А грех ведёт к смерти. Праведность к жизни.
Бог сказал выбирай:" жизнь и смерть я тебе предложил. Выбери жизнь".
.