Религия, вера
Имеет право Бог гневаться и как ему судить народы за нечестие?
дело в том что Бог долготерпеливый, но может и гневаться на того кто постоянно использует ето долготерпение длято что бы грешить и хулить Бога.
Да пусть себе гневается, это же еврейский бог. Ну нехотят народы признать евреев высшей рассой, шпыняют постоянно)). Пусть сначало со своими резберется, а то иш, пальцы гнет, сыном пугает)). У нас свои боги есть, покруче)).
Кристина Маклакова
Это вам так кажется.Страусиная тактика..
Сами прикиньте - евреи единственный самый древний народ на континенте, живущий со Дня сотворения мира. А в мире таких народов всего два - ещё китайцы примерно с того же времени. Вот, и Божья кара в действии. А ведь те исчезнувшие народы были и могучи, и развиты для своего времени.
Из последних это были греки и римляне. Римляне совсем недавно по историческим меркам. А те, кто себя сегодня именуют греками - они и не греки вовсе. проживают на территории, только и всего.
Настасья Федоровна
Это кто ж такую глупость сказал,про древность еврейского народа)).
Бог не имеет человеческих чувств, ОН НЕИЗМЕНЯЕМ - поэтому ВЕЧЕН и ко всему есть ЛЮБОВЬ, откуда гнев? где логика человеческая? пусть другие повторяют чужую глупость.
Кристина Маклакова
Не только любовь но и Бог-есть праведность и огонь поедающий.Грех-это бог неверующих.Когда грех появляется, то сразу загорается праведный гнев.
не надо все воспринимать буквально.. . мне всегда так грустно, когда люди пытаются подходить к вопросам духовности со своей, "земной" меркой: права бога.. . гнев.. . суд.... эээххх....
11 Служите Господу со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом.
мыши обсуждают "кота"....извечно-любимое занятие
Кристина Маклакова
Привет мышка.