О воскресении Христа было предсказано в Писании за тысячу лет и именно так все и произошло как и предсказывали пророки Бога и сам Иисус.
Ученики Иисуса эти события очень ярко и подробно описали, и воскрешего Иисуса видели не только 12 апостолов, но так же и 500 учеников, которые проповедовали о Иисусе, его смерти и воскресении.
Проповедовали в Римской империи под страхом мученической смерти
Подумайте кому бы хотелось умирать за то во, что он бы толком не верил.
Нет, конечно, но воскресение Христа это одно из основополагающих христианской веры и первые христиане были готовы отдать за веру в это даже жизнь .
Без воскресения Христа христианское учение становится бесмысленым.
Религия, вера
Какие Вам известны доказательства воскрешения Христа?
Никаких нет, только лясы-балясы с чьих-то слов.
библию почитайте - там описаны свидетельства очевидцев... фото и кино в то время не было.
Ответ:
Само Воскрешение Христа.
1. Свидетельство многих людей.
2. Пустая гробница - исторический факт. Пелены лежащие на гробнице. Чтобы снять эти пелены нужно очень потрудиться, т. к. там большие прослойки клеящегося вещества.
3. Ученики не могли извлечь никакой выгоды из выдуманной истории и новой религии
Неверие учеников в воскресение
За исключением Иосифа из Аримафеи никто из последователей Иисуса не верил в его смерть и последующее воскресение. Они не ожидали, что это случится, а когда это произошло, они поначалу не поверили. Они сочли весть «пустыми словами» (Лук. 24:11). Они не верили до тех пор, пока им не пришлось поверить, после того, как они увидели прямо перед собой воскресшего Господина. Генри Моррис пишет:
Одно неоспоримо: ученики не могли выдумать историю о воскресении, исходя из собственного богатого воображения. Напротив, они так и не смогли свыкнуться с этой мыслью, несмотря на многочисленные пророчества из Писания и слова самого Христа. Понадобились весьма веские доводы, чтобы убедить их в том, что воскресение имело место .
Лучше бы поискать хоть одно доказательство Его не воскресения!
Неверие учеников в воскресение
Никаких. Их нет.