Религия, вера

Учёный Льусис, разгадывал тайну воскрешение Христа) он бывший атеист+

пришёл к выводу, что ни в одному учение нет такой высокой морали как у Христа .
Две личности на земле интересны, это Христос и Будда .

со слов Будды записано, то что он не слился с Богом . А Христос, его одного слово, уже такая истина! )

Не один пророк не называл себя сыном божьим, только один Христос назвался сыном Божьим .

Почему поголовно считаю, что он всего лишь пророк? ) откидываемся в любую религию, все калифы, индусы и пр .считаю, его за великого пророка и не более)

Индиго Ганди, говорила нет высоко нравственней морали чем у Христа) но всё равно не признала его сыном Бога)

Почему так трудно поверить, что Бог в теле человеческом, явился к нам и которого люди распяли?
Rauza Bish
Здравствуйте уважаемая А. р. и. я. Ваш любознательный ум восхищает и даёт
понять, что не всё так плохо с молодыми людьми.. . Таков Был Замысел
ТВОРЦА. Участвовать САМОМУ В ИГРЕ ЯВЛЕНИЙ, ИМЕНУЕМОЙ ЖИЗНЬ.. .
Оставить учение достаточное для Этого Века Кали Юга. Учения Библии, Евангелие вполне достаточно, Корон.. . Но для Самых любознательных
Есть Веды. Если честно это очень обширная глубоко серьёзная тема.. .
Даже общаясь в реале не расскажешь всего сразу. Нельзя сразу грузить
человеческое сознание обширной массой информации.. . Мне по этому поводу
делали замечания и их я счёл вполне справедливыми и заслуженными.
И на Ваши вопросы серьёзные, в двух словах не ответить.. . Извините.
Ольга Попова
Лучший ответ
Rauza Bish спасибо) но до умной мне очень далеко)
"Бывший атеист" - это то же самое, что и "бывший ученый". И что это за "наука", прости господи - копаться в сказках и принимать их за чистую монету! Я понимаю, если бы ученый сопоставлял культурные принципы, запечатленные литературным слогом и ходом мыслей авторов - это еще какая-никакая, а наука. Но считать содержание этих текстов правдой - на это способен только верующий, но никак не ученый.
да видимо над вашей психикой какие то манипуляции производят внеземные технологии.
одно и тоже как попугаи повторяете толпой!
бедняги
а причем Льюис?
Какие то вы,христиане,скучные...затхлые...Ганди,кстати,Индирой звали...
Kinito Nari
Rauza Bish ну да,Индирой Ганди) разве в этом суть?)
Rauza Bish но однако она прочитала всю библию ,продумала , и пришла к выводу ,что это был высокоморальный "человек")
Учись думать за себя )
Sergey J. Tarasco
в сказки можно верить ну, так лет до 10 (максимум) .
Далее вера в сказки и сказочные персонажи называется "Задержка умственного развития", а во многих случаях "шизофрения"
Rauza Bish Льюис по более вас будет умнее)
Люди думают что недостойны того чтобы к ним спускались боги, в принципе так и есть, но это случилось. А что это за ученый Льусис может писатель Льюис?
Лидия Беляева
Иисус Бог, Божий Сын, поэтому воскрес.

О Нем было много пророчеств, записанных до Его рождения на земле в Ветхом Завете.
Перичитайте Нагорную Проповедь....
Особо замечателен фокус Бога с Воскрешением: Господь воскрес с переводом всей материи своего тела
через фазу термоядерного взрыва ...но без
взрыва.
А ведь, если-бы Господь тогда захотел-бы
взорваться (что Самому Ему нисколько-бы
не повредило), то это был-бы термоядерный взрыв в 70 000 Мегатонн
(70 гигатонн в тротилловом эквиваленте).
Господь Бог управляет материей в совершенстве. Он Бог.
Kinito Nari Откуда такие точные цифры о силе пука бога? :)))
"Не один пророк не называл себя сыном божьим, только один Христос назвался сыном Божьим ."
Ну вот я себя тоже так провозглашу и на заборе напишу....Через 200 лет откопают и уверуют?
И каждая доска будет скрижалью святой? :-)
Аркадий Зюзин
Rauza Bish Грегори,пойми ..Он от славы бежал ,и от власти тоже бежал.хотя провозгласил себя Сыном Бога. за что его иудеи и возненавидели
Rauza Bish какой человек говорил такую истину как Христос? приведите мне пример
Rauza Bish Буда говорил ,но от писал отдельно от себя ,чуете разницу?
Муамед , только святейший Коран ...
В индии нет ничего похожего... То есть ..Богочеловек слился со своей нагорной проповедью ...Назовите хоть одного похожего? И я может пересмотрю свои взгляды
Цитата - Почему так трудно поверить, что Бог в теле человеческом, явился к нам и которого люди распяли?

Почему трудно? Да легко, также как в Чебурашку и в Гарри Поттера.
Кстати, за то что люди распяли сына бога, бог должен прогневаться на людей, а не простить.
Rauza Bish Он был распят за первый грех! первородный .
И заметьте ,Он предвидел как с ним люди поступят ,и всё равно шёл на это. Он не искал власти ,Он не искал ничего человеческого!!!за что Вы его не принимаете?
А тут недавно грабовой объявился и сказал, что нет, бог-то на самом деле он, грабовой, Иисус просто о нём не успел рассказать. И почему бы ему не поверить? Он тож, говорят, чудеса творил, тож, говорят, мёртвых воскрешал. Завтра объявится дядя Петя из дерёвни "Верхние пиздуны" и покажет чудеса, и скажет, что он бог. Но христиЯне помнят предостережение Христа! После него - всё, кранты, больше богов быть не должно. А если будут - не верить, это дьявольские отродья. Ну как, умно?
Альберт Цой
Rauza Bish у гробового вашего ,есть высочайшая мораль? Тогда может я его и рассмотрю)
Пять тысяч лет назад, в Ведах, в Бхавишья пуране, то есть за три тысячи лет до рождения Иисуса, было описано что он придёт, что будет делать, и чем закончит. Иисус не Бог, не сын Бога, он пророк, миссия, чистый преданный Господа.
Решили ограничиться не самой редкой фамилией? Учёный в чём? Тот самый гуманитарий ?
Троллить это не на вопросы отвечать.
Инна Федотова
Ответь на вопрос: а знали ли те к кому обращался Иисус со своими проповедями, каким образом он появился на свет. А если узнали, то когда именно? Когда история с непорочным зачатием стала публичной?
Мы ещё не созрели для таких знаний!
не мораль,нравственный закон )
Rauza Bish нравственный закон и есть мораль высокая))
Вы когда-нибудь задумывались, как выглядел бы мир, если бы Христианство никогда не появилось?

Многих привлекает Индия, потому
что это одна из немногих стран, которая сохранила свою культуру, потому
что сохранила свою религию. По этой же причине многих так же привлекает
и Китай. Но, если бы 2000 лет назад не появилось Христианство, то
сейчас нас привлекала бы не только Индия, или Китай, но и многие другие
страны.

В Египте сейчас молились бы египетским богам, в Греции -
греческим, и т. д. , и у нас были бы красивые и интересные страны со
своей неповторимой культурой. Продолжала бы существовать Цивилизация
Майа, которую никто бы не захватил. Она была ничем не хуже Китая.

Славяне
сейчас молились бы славянским богам, и, возможно, что не было бы
никакой Великой Октябрьской Социалистической Революции, так как до
Крещения Руси на Руси не было Крепостного Права, было мирное гармоничное
государство, а стало быть, никакая революция и не потребовалась бы.

Если
бы не было Христианства, то, возможно, что и не появился бы Ислам, и не
рухнула бы красивая цивилизация Персия, которая была ничем не хуже
Индии. Не было сейчас бы этого терроризма и т. д.

Выходит,
Христос сломал весь ход Мировой Истории! Вот она, ваша высшая мораль.
Инна Федотова А северные религии. А то во что превратилась азия и африка от ислама.
Единственные кто понял суть импортируемого христианства были японцы.
Kinito Nari Кто ж спорит, христианство - зло!
Не читали ли вы: "Бог с клятвою обещал пророку Своему, рабу Своему Давиду, воздвигнуть ему от чресл его, Христа во плоти".И, что же в той плоти Иисуса божественного, коли"Бог есть Дух"?Так, Богу противны превращения
"в иного"ради славы, пусть даже от всего человечества.. .
Никто не говорил человекам: "Я есть Альфа и Омега",как только Бог!
Иисус же говорил ученикам: "Один у вас Наставник и Учитель - Христос".
Себя Иисус называл Сыном Человеческим; почувствуйте разницу...
Учите матчасть, в буддизме нет (концепции) бога!