Религия, вера
Подскажите умные люди-осознал наконец, что БОГ есть единый создатель, но какую веру выбрать? Какая самая человеколюбивая?
Православие
Каждый кулик свое болото хвалит.
Каждая религия, конфессия, секта - для чело, носящих в себе души той или иной зрелости.
В какую церковь "тянет" душу - та и Ваша.
Веровать - прощать вся и всех, и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Верить или не верить в Бога - дело второе : душа дозреет до веры и уверует.
Все учения для постижения Бога тем или другим путём.
Дел не в названии веры, а в отношениях с Богом
Самая человеколюбимая такая:
1. Аскетизм
2. Чистота
3. Милосердие
4. Правдивость
И это надо не выбрать или запомнить. А надо жить.
И если так не жить - такая самая человеконена. Хоть в какой вере.
1. Аскетизм
2. Чистота
3. Милосердие
4. Правдивость
вера одна в Единого Бога Отца!! !
и 10 Заповедей даные Господом
Иисусом Христом Закон и всё!!!
и 10 Заповедей даные Господом
Иисусом Христом Закон и всё!!!
Самая человеколюбивая та, чей Бог сказал: "Милости прошу, а не жертвы" и еще дал новую заповедь - "Любить друг друга". Другое дело, что милые люди, которые никогда ничему не учились - все не так поняли и опять все перепутали. Поэтому Аллах послал еще одного пророка - Мухаммеда, чтобы он поправил погрешности, которые люди привнесли в учение переданное через других пророков.
Иисус говорит: Имейте веру Божию! А в какую церковь ходить - это уж вам выбирать!
Та котора позволяет пошутить и посмеятся над собой не теряя при этом своего достоинства.
буддизм
ИСЛАМ – это последняя религия, данная Всевышним Творцом людям. ИСЛАМ в переводе с арабского — покорность Единому Богу, мусульманин – человек, покорившийся Единому Богу.
Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. Все они отнюдь не противоречили друг другу - напротив, все послания, происходя из одного, единого источника, твердо согласуются одно с другим. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Исаак, Измаил, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн Креститель, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Если миссии этих посланников были к отдельно взятому народу, то миссия последнего Его Посланника – Мухаммада (мир ему) универсальна - он был послан ко всему человечеству. «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52).
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, буддизмом, иудаизмом и т. д.
Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству. В этом последнем Откровении — Коране — Аллах сказал: «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас ИСЛАМОМ КАК РЕЛИГИЕЙ» (5:3), «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (3:85). Следовательно, Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
...."Демиурги Шамбамбукли и Мазукта сидели на большом удобном облаке и наблюдали за сражением внизу.
-Ух! - воскликнул Мазукта. - Смотри, смотри, конница выходит из резерва! А черные выдвигают слонов! До
чего же красивая комбинация!
-Я не очень люблю подобные зрелища, - признался Шамбамбукли. - Но да, ты прав, действительно
впечатляет.
-А вон белая королева удирает через всё поле! Пошла пехота.
-Да, вижу, - Шамбамбукли поднес к глазам театральный бинокль. - Лошадь бьёт слона, кто бы мог подумать.. .
Снизу доносились боевые крики и звяканье оружия.
-А что они кричат? - прислушался Шамбамбукли. - Кто этот Хухет, во имя которого они идут в бой?
-Одно из моих имён, - небрежно отозвался Мазукта. - Так меня называют черные.
-Ясно. А кто такой Кирмеш, за которого бьются белые?
-Тоже я. У меня этих имён.. .
-Погоди! - Шамбамбукли поднял руку. - Я не понял, и те и другие веруют в тебя? !
-Ну да. Других богов в этом мире вообще нет, я, ты знаешь, не люблю конкуренции.
-А почему же они тогда воюют?
-Почему?.. -Мазукта задумался. - Ну, скажем так. Потому что одни называют меня Хухетом, а другие
Кирмешем.
-Но это ведь одно и то же!
-Не-а, - Мазукта помотал головой. - Разница огромная. Хотя, конечно, и то, и другое - я. Но с разных точек
зрения, понимаешь?
-Понимаю. А почему ты им не объяснишь, что ты один, и других не существует?
-В этом мире, - уточнил Мазукта.
-В этом мире, - кивнул Шамбамбукли. - Почему?
-Да я пытался объяснить, - вздохнул Мазукта. - Приходил и к тем, и к этим, увещевал, втолковывал.. . Этим
сказал, что нет никого, кроме Хухета, тем - что Кирмеш един. Сам видишь, что получилось.
Демиурги вновь посмотрели вниз.
На поле шло великое сражение. Белые и черные отстаивали постулаты своей веры. "
чего же красивая комбинация!
впечатляет.
-Тоже я. У меня этих имён.. .
-А почему же они тогда воюют?
Кирмешем.
-Но это ведь одно и то же!
зрения, понимаешь?
-В этом мире, - уточнил Мазукта.
Демиурги вновь посмотрели вниз.
кто чему учит.. . почитайте, разберетесь сами...
Веру надо выбирать в душе
Веру?? ?
Веру не выбирают, она либо есть, либо нет... .
А религию - да любую....
а православие тоже учавствовало в крестовых походах? лучше читай Библию, вдумайся в слова Иисуса в Евангелиях, узнай что говорят его Заповеди, размышляй над прочитанным и, может быть, поймёшь сам.
странный вопрос! надо для начала послушать родителей, думаю они много интересного вам расскажут Сидоров Вася!)
Выбирайте ислам, потому что в этой религии нужно поклоняться одному Богу, который все создал, всем управляет, Могущественный, Мудрый, Всезнающий, Милостивый, Прощающий. В этой религии не надо поклоняться и просить помощи у икон, идолов, святых. В этой религии не надо посредников между Богом и человеком, потому что Бог Близкий и Слышащий.
наверно ПРАВОСЛАВИЕ!