Религия, вера
Люди ходят к Мотроне Московской на могилку молиться, цветочки оттуда берут или еще "лучше" землю, это нормально?
Матрона человек-ТВОРЕНИЕ. Это настоящее ИДОЛОПОКЛОНСТВО. Поклоняться можно только ТВОРЦУ.
Ольга Кузьмина
По законам Православной Церкви можно покланяться и святым...Но соблюдая каноны и правиила Церкви.
Почему, нет?
Alexander Münz
Уважаемый Марк, а как это выглядит со стороны посмотрите пожалуйста: Люди молятся перед умершим на его могиле и берет землю!
Неужели у этой могилы прямая связь с небом и святая МАтрона благословляет тех кто молится на ее могиле?
а люди все нахаляву чуда ждут
Были такие люди "святые. " даже обращение к их образам помогает.
абсолютно .
Танюшка Рязанцева
и что священники все это "дело" благословляют?
Покатит! У нас медведей на аукцион выставляют.
Ведь Вы же не думаете что Вы умнее (и здоровее) всех?
Если люди идут туда, то значит получают помощь.. .
Подумайте, может быть придет время и Вы встанете у этой могилки на колнени
Танюшка Рязанцева
могу допустить что ситуации бывают разные, а порой и очень трудные....и что единтвенным выходом остается пить могильную землю? , не понятно, как кладбищенские атрибуты, изначально несущие противоположную информацию помогают исцелиться?
Кто приходит с Верой и Любовью, я уважаю таких людей, и такие люди воздают дань уважения святой женщине.
К сожалению многие приходят со шкурным интересом, что либо поклянчить... И еще приходят с видом набожных людей.. типа мы паломники.. Просят себе побольше денег, чтобюы их недостойным детям повезло больше... ит. д. Вот и землю берут и цветочки.. .
Я как то была свидетелем как дама набрав песочку с монастыря расбрасывала его по своему магазину... чтобы торговля лучше шла чем у конкурентов...
это испытание для вас люди, будите просить кого либо кроме бога, потом не обижайтесь если он вас покарает!
Нет конечно! Какой бы праведной не была Матрона, но идола из нее зачем делать? И о местах которые считаются святыми Иисус ясно сказал :" поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине»
нет конечно. зачем что то уносить именно в узелке? а сходить можно. там просто хо-ро-шо.
Нормально, конечно.... И к Матронушке ходят, и к Ксенюшке, да знаете сколько святых по всей России? Они - наши заступники, перед Господом молятся за нас... И каждый со своей бедой идет... и каждый получает просимое...