Религия, вера

В чем вы считаете Религия слачивает людей, а в чем разделяет?

Почему столько споров, разговоров и обвинений друг к другу разных религий и конфессий, если мы считаем, что Бог един для всех народов? Как устранить эти размолвки и не согласия? Как прийти к единому убеждению и к вере в Бога, не только на внутреннем плане души, но и в повседневных мирских делах нашей жизни, мирно, взешанно и культурно? Почему в глубине собственного сердца мы одни перед Богом, а в реальной, внешней жизни, мы совершенно другие?
В вашем вопросе есть ответ: нужно уйти от религии к вере Богу и послушаться Его воле, чего нет в религии. Воля Бога в том, что бы мы были одной церковью, и кто послушный должен выйти из религии, и собираться только под именем Христа, и быть одним телом. Иисус молился о единстве и те, кто послушен, тот угоден Богу, и будет награжден, когда Иисус придет скажет: войдите в радость Господина. Кто не послушается голоса Духа и не войдет в единство- в Духе, будут отвергнуты Господом.
SZ
Serik Zhuzbaev
352
Лучший ответ
Сплачивает в ненависти к "неверным".
Вот как раз религии и разделяют людей. Вспомните хотя бы "раздел церквей" на западную и восточную. И отношение между православными, католиками и протестантам (англикане, лютеране, кальвинисты и др. ) Они то зачем то отделились от католической церкви?
А сплачиваются только люди внутри своей секты (веры, направления, подразделения данной религии) . И ладить друг с другом они могут лишь на словах - типа "худой мир лучше доброй ссоры".
Если при Петре 1 такой сыр-бор разгорелся из-за того сколькими пальцами сотворять крестное знамение.... А ведь Никон только хотел привести к православия к греческому первоисточнику. А сколько людей полегло.. .
Я един только перед самим собой и перед природой. А в природе полно духов, которые не подчиняются выдуманному вами "богу".
403 Forbidden
403 Forbidden
28 295
Александр Глухарев Вы так отделяете себя от нас, нас это кого? Я тоже самое могу сказать, есть я и есть они, то есть все общество. Я себя например, не смешиваю с толпой фонатиков и прочих ненормальных, я считаю себя здравомыслящим человеком, а никаким нибудь богомольцем. Это вы напрасно так сказали, что я выдумал бога, никого я не выдумывал. И во обще, если говорить откровенно, я еретик, я мистик, увлекаюсь уфологией и паранормальными явлениями, а не богословием.
Сплачивает в глупом фанатизме. А во всем остальнов разделяет. Все войны на земле из за религий. Мы живем в 21 веке а ислам и хрстианство до сих пор воюют. Должна произойти радикальная рволюция в душах и мозгах людей для того чтобы понять что Бог один. Но это будет не скоро. Читайте Е. Блаватску.
Сергей Вдовин
Сергей Вдовин
1 471