Религия, вера
Что объединяет все религии, что их сплачивает и что разделяет?
сплачивает духовность, а вот разделяет взгляды
Ровно то же самое, что и всех мошенников! ДЕНЬГИ.
объединяет сила веры, разделяют разные боги
Общее - наличие Бога.
Различие - его образ.
Объеденить может только любовь.. Но религии пропитанны гордостью, это их и разделяет..
Разделяет ложное поклонение, а соединяет истинная вера в истинного Бога Иегову, который объединяет всех не в зависимости, какого происхождения и расы. Но никого не принуждает Ему служить, Бог предлагает знание и спасение, а человек в праве выбора, что ему нравится, а Библия говорит: (1Тимофею 2:3-7) " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу,— учителем других народов в деле веры и истины".Подобная мысль встречается и в других стихах, например (Иоанна 12:32, Римлянам 5:18; Титу 2:11).Кто изучает Библию, могут глубоко прочувствовать заботу Иеговы, и это побудит еще больше любить его. Также важно регулярно молиться. Молитвы еще сильнее сближают со «Слушателем молитв» (Пс 64:3) и (Пс. 63:2) "Услышь, голос мой в молитве моей, сохрани жизнь мою..." Когда мы понимаем, что Бог отвечает на наши молитвы, мы любим его еще больше. Предупреждён-- вооружён.
Истинная религия основана на точных знаниях и любви к Богу. Ложные же объединяет то- что их учения перекочевали из язычества и греческой философии и не несут правды.
сплачивает то, что других людей вроде как бить и унижать нельзя.
разделяет то, что если иноверцев, то всё таки можно.
Но почти ни в одной священной книге не написано, что иноверцев таки можно.
Человек.
Ольга =D**:)
Опять вы?
Общая нравственность высшей пробы (по Библии самая высокая), но в исполнении они разнятся, когда пытаются исполнять нравственный закон религии, то нарушают.
Человечество в поисках истинного Бога - рано или поздно найдут.
Анна Котосова
Лишь единицы находят истинного Бога
Отображение совершенного человека, зависимость от местных культур
Все религии обьединяет вера в бога, сплачивает вера в единого бога и разделяют конфессии.
Разные религии существуют одельно и автономно, но в то же время все они не отделены от мира и друг от друга.
Ольга =D**:)
То есть, когда вы сказали, отделены от мира, вы имели ввиду, отделены от здравого смысла?
Обьединяет то, что человечество в поисках Бога. Но не во всех религиях есть истинный Бог. А за ложными стоит сатана.