Религия, вера
Какой главный принцип, объединяющий все религии?
Бог один и он есть любовь и добро
Есть что-то высшее, существо или закон
Поклонение
Зомбирование
греби деньгу, не давая опомниться прихожанам
Добро, любовь, позитивное отношение к жизни и к смерти.
Не убий!
Любовь
Жить по закону Божьему. А не наоборот. А что касаемо например православных и правоверных, то тут лишь одно расхождение. Для нас ИИСус - Бог. Для правоверных - пророк.
3. Семейство Имрана
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.
3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие.
5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.
6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.
7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом.
1. Алиф. Лам. Мим.
ахимса - ненасилие
Любовь ко всему сущему.
Если речь именно о религии, то жажда власти.. прям как по Ницше)))
Суть - Секта. Вера в того кого не существует. Людям просто хочется быть защищенными. Чтоб пришел тот самый "спаситель".
Во всех религиях есть норма, принимаемая исключительно на веру. Этим религия отличается от науки.
Принцип?
Как и у блудницы - прельщать красотой внешней, не забывая при этом напоять все народы вином блудодеяния своего...
внушение рабской философии
Множество в единстве, единство во множестве....