Религия, вера
а не этот ли принцип объединяет все религии? Больно уж похожи признаки и симптомы .
Не, у них бредовая симптоматика преобладает а вы приводите шизофазию: Ну смотрите сами они верят в бога причем никто его никогда не видел-но никто не сомневается в его наличии.
Юлия Олейник
Я не сомневаюсь в наличии бога. Точно знаю что он есть. Даже путем логики возможно доказать его существование. Но это долго, да и не нужно.
да зря вы так.. . если бы не внутривидовая агрессия и желание грести всё под себя, то религии были бы прекрасным девайсом к нашей жизни. А в реалиях они просто не работают, как впрочем всё идеальное
Нет конечно. Все религии довольно логичны и основаны на древних знаниях и наука только сейчас серьезно взялась за изучение фактов изложенных в Библии. Например, о потопе, разгроме городов Садом и Гомора и пр. А приведенные фразы я называю БСК (бред сивой кобылы) . Иногда такие перлы можно услышать по ТВ
ПГМ (англ. Пи-Джи-Эм — православие головного мозга) — тяжёлое заболевание центральной нервной системы человека. Может передаваться воздушно-капельным путём или через используемые совместно с носителем ПГМ предметы культа.
Характеризуется появлением склонности собираться с другими больными в специально отведённых местах и вовлекать в сообщество новеньких (лат. неофиты) с целью распространения СППГМ.
Синдром проявляется дефектом мыслительных процессов и потерей способности мыслить логически, в результате чего, на любой вопрос ("Почему небо голубое? ", "Как летают самолеты? " и т. п. ) пациент отвечает только "По воле Божией".
Лечение
Прогноз неблагоприятный. Показаны шоковая терапия, нейролептики, изоляция (весьма вероятен индуцированный бред) , помощь в компенсации безграмотности, средства, стимулирующие работу мозга. Однако, в силу большой распространённости заболевания и отсутствия специализированных лечебных центров, оказание медицинской помощи затруднено.
Лечение
ВеРА (ВЕдать о РА) одна а РЕлигий много и каждая для своего уровня сознания ...
Ijozat Yusupova
еще один задорнова насмотрелся
Изьясните мне малоумному, что вы хотели этим сказать. Вопрос и текст остались для меня абсолютно несвязанными.
БЕЗУМЕЦ ИЛИ СЫН БОЖИЙ (Иоан. 10,19-21)
Перед народом, который слушал Иисуса в тот день, стояла дилемма, которая и сегодня еще встает перед многими людьми. Иисус был либо душевнобольной, который страдал манией величия, либо Он был действительно Сыном Божиим. От этого выбора никуда не спрячешься. Когда человек говорит о Себе так, как говорил Иисус, он или полностью заблуждается, или полностью прав. Притязания, которые высказал Иисус, могли быть признаком сумасшествия или Божественности. Как можем мы удостовериться в том, что они вполне оправдывались, и не были самым великим заблуждением в мире?
1. Слова Иисуса не слова безумца. Мы можем приводить одного свидетеля за другим, чтобы доказать, что учение Иисуса в самой высшей степени здраво. Мыслящие люди всех поколений пришли к заключению, что учение Иисуса - это единственная надежда для нашего обезумевшего мира. Среди человеческих заблуждений - только Его голос говорит с Божественным смыслом.
2. Дела Иисуса не дела безумца. Он исцелял больных, кормил голодных, утешал скорбящих. Безумец, одержимый манией величия всегда крайний эгоист. Он не ищет ничего, кроме личной славы и престижа. Жизнь Господа Иисуса Христа прошла в самоотверженном служении ближнему, как и сами иудеи сказали: "Может ли бес отверзать очи слепым? "
3. Влияние Иисуса не было влиянием безумца. Неопровержим тот факт, что несчетные миллионы жизней резко изменились к лучшему под влиянием силы Христа. Слабые сделались сильными, эгоисты - самоотверженными, пораженные - победителями, озабоченные - спокойными, злые - добрыми. Безумие никогда не оказывает такого благотворного влияния и не производит таких перемен. Только мудрость и здравый рассудок оставляют такое впечатление.
Но выбор остается: Иисус либо безумец, либо Бог. Ни один честный человек, взвесив все, не придет к иному заключению, нежели, что Иисус принес в мир не безумное заблуждение, но совершенное здравомыслие Бога. Н. И. Пирогов, русский хирург и анатом, естествоиспытатель и педагог, член-корреспондент Санкт-Петербургской академии наук: «Мне нужен был отвлечённый, недостижимо высокий идеал веры. И принявшись за Евангелие, которого я никогда ещё не читывал, а мне уже было 38 лет от роду, — я нашёл для себя этот идеал» .
И. С. Никитин, русский поэт: «Измученный жизнью суровой, не раз я себе находил в глаголах Предвечного Слова источник покояния . А. С. Пушкин, русский поэт, драматург и прозаик: «Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.. . в нём находить всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу, всё, что было великого с самой древности!... Без этого не было бы ни философии, ни поэзии, ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию детям.. . Мои дети будут читать вместе со мной Библию в подлиннике.. . Библия всемирна.. . Вот единственная книга в мире: в ней всё есть» .
Жан Жак Руссо — (1712-1778) — французский писатель. В своем произведении «Эмиль» дает нам следующее свидетельство об Евангелии и Христе: «Признаюсь — величие Священного Писания исполняет меня изумлением, и святость Евангелия сказывается моему сердцу. Как ничтожны философские сочинения, несмотря на весь их блеск, в сравнении со Священным Писанием! Может ли какое-нибудь другое сочинение в столь короткое время так возвыситься, будучи произведением обыкновенного человека? Возможно ли, чтобы Тот, о Котором рассказывают Священные книги, был не более, как простой человек? Ужели в них слышим голос мечтателя или честолюбивого сектанта? Какая прелесть, какая чистота в Его существе! Сколько пленительной доброты в Его учении! Какая высота в Его правилах! Какая глубина мудрости в Его речах! Какое присутствие Духа, какая проницательность и верность в Его ответах! Какое господство над своими страстями! Где найти человека, мудреца, который бы мог так действовать, страдать и умереть, не выказав слабости и тщеславия? Да,