Религия, вера

Замечены примитивно мыслящие люди,но при этом думающие,что они гении.Какую опасность они представляют для для истины?

Чем больше такие люди мнят себя гениями - тем более они удаляются от истины. Но опасность в том, что они и других могут сбить на ложный путь.
Эльмира ***
Лучший ответ
Никакой опасности они не причиняют, это ваше внутреннее состояние таково, Солнце и Луна как светили, так и будут светить. А у человека кроме собственного эгоизма, другого врага нету, чем больше растёт эгоизм, тем больше он ищет или обнаружевает врагов.
Ирина Казакова
Не суди, да несудим будешь. Все люди гении, потому, что они разумны. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Каждому даётся то, что он заслужил. И мы не вправе выделять кого-то, если конечно не хотим, что бы нас обсуждали. Вот истина и она работает!
Сергей Васин
Никакую! Истина находится за пределами человеческой мысли.
Ksenia Tarichko ...
Для истины - никакой опасности, а вот для ищущих или заблуждающихся есть опасность
для истины - никакой. Для окружающих людей могут принести огромный вред
Дли исниты - никакой.
Нууу, может только, для гениев, думающих, что они не примитивны. Так и тужатся доказать свою гениальность, а это наверное ни к чему, кроме грыжи и эээ.... в общем, ни к чему это.)) ) Проще надо жить. Истина не изменится от того, кому она предназначается и кто ее будет пользовать.
Коля Бабичев
Для общества эти опасны. Они всегда оказываются на влиятельных должностях госслужбы и тупят-тупят-тупят.
В результате Россия в вечном кризисе.
Никакой.
Бог существует - это факт и истина. Кто-то может не верить в Бога, но это не значит, что Бог от этого исчезает.

Общество разделено на кланы и разные общества - это борьба за человека, между добром и злом.
Азс Партнер
Вы уже определили, кто из нас примитивно мыслит? да Вы - гений.
Сергей Макаров Вы с юмором и в вашем намеке есть примитивная гениальность=)
это болезнь называется мания величия, а опасны тем, что сбивают с толку других людей