Религия, вера

Почему идиот всегда думает что он гений???

-А главное его ничем не переубедишь)))
Леон По Лу Шин
Лучший ответ
Francois France Как и гения, соб'с'но.
он считает ---думать необратимые изменения в коре ГМ мешают
Идиот - человек особенный..
чо ты всё про себя да про себя??? ?

нормальный вопрос задай!!!
Это ты о себе гениальном? ? )))))))))))
потому что гений больше думает о другом чем о себе, идиот же наоборот...
Zebo Ismoilova
Дело в том, что он обладает незаурядным умом, т. е. умом отличным от среднего. Как и гений. Судить гений или дурак - другим.
Так ведь только гений может подумать про себя иногда, что он идиот, ну это если ошибется случайно, а идиот-то никогда о себе так не подумает.
Jaxongir Juraev
Потому что нормальным человеком идиоту быть не суждено.
Гений-это отклонение от нормы, так что возможно что идиот прав.
Евгений Eugen
«Все таланты близки к безумию» , – гласит итальянская пословица, и в Индии есть пословица «Слишком умный подчас не отличается от дурака» . Например, Ван Гог считал себя одержимым бесом. У Гофмана была мания преследования и галлюцинации. Гоббс боялся оставаться в темной комнате, там ему мерещились привидения. Гончаров был ипохондриком, Врубель и Хармс лечились в психиатрических клиниках, Достоевский страдал эпилепсией и болезненной страстью к азартным играм, у Мандельштама был тяжелый невроз и попытки суицида, Маяковский панически боялся инфекций, поэтому повсюду носил с собою мыльницу. К гениальным безумцам также относят Моцарта, Шумана, Бетховена и Генделя... Говорят же, гениальность и безумие всегда рядом.
Айбек Замирбеков Есть нюанс: все вами перечисленные персонажи были откровенными психами, Вы забыли Ницше, но не идиотами и не дураками. Идиот - понятие конкретное, клиническое, имеющее, тем не менее, бытовой синоним - дурак.