Религия, вера
Если Бог знает, как он сам будет действовать в будущем, то у него свободы нет, поскольку все предопределенно?
Свобода у Него есть, просто Он всегда верен Своему слову.
Он свободен, потому, как над Ним ни кто не стоит!
Бог, не знает, а полагает, как он будет действовать в будущем! Т. к. все зависит - от нашего выбора. Мы, же, часто меняем свои решения, отклоняясь от задуманного контракта! Поэтому во вселенной отсутствует слово "ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО".
очень странное умозаключение. если вы не суете пальцы в розетку, зная что вас ожидает, то вы лишаете себя свободы? конечно нет. Бог знает самый лучший путь развития Своего творения, свободен и выбирать лучшие действия. просто каждое творение (человек) ведет себя по-разному. но Бог все равно, не через одного, так через другого но сделает задуманное. и в этом Он свободен.
не предопределено, что вы будете всегда слушаться Бога, правильно. в каких-то моментах, да, а в каких-то нет. но цели Своей Бог достигнет. это предопределено.
В Святости нет ограниченности.
в моем понимании бога действительно получается что все предопределено и все вещи во вселенной случаются по цепочке и вся цепь событий предопределена.
миллиард лет назад события были такими что в итоге получилось так что я сейчас отвечаю на этот вопрос такими словами а вы задали этот вопрос такто и такто. случился большой взрыв и наша планета это осколки разлетающегося взрява. взряв такой большой и старый что успел образоваться цивилизации на его осколках. и если бы был компьютер или разум бесконечно мощный то он мог бы полностью смоделировать все происходящее во вселенной, вплоть до мыслей в голове каждого человека. так что все что мы делаем совершается не потомучто мы это делаем и хотим а потомучто это цепь событий вселенной и все совершается само по себе а не по нашему желанию.
вот такая вот теория интересная. может она и неправильная
Мейiрбек Мажитов
классно!
Надежда Шепилова
Теория интересная, но вот фигура бога может быть без всякого ущерба для этой теории исключена.
О какой свободе вы поете? Если ты знаешь как управлять машиной и твои знания, что тебя ждет в пути -тебя ограничивают-это абсурд, батенька.