12:5 родила
Слово родила здесь означает воскресение, как в Деян. 13:33-34. Ребёнок мужского пола состоит из побеждающих святых, которые умерли и были воскрешены. Это доказывают слова до смерти в ст. 11.
12:5 ребёнка
В Библии женщина обозначает более слабого, а мужчина — более сильного (1 Пет. 3:7). Поэтому ребёнок мужского пола здесь обозначает более сильную часть Божьего народа. То, что ребёнок мужского пола должен пасти все народы железным жезлом, показывает, что он состоит из победителей, о которых говорится в 2:26-27.
12:5 пасти
Отк. 2:27
12:5 восхищен
Восхищение ребёнка мужского пола — это не то же самое, что восхищение большинства верующих, о котором сказано в 1 Фес. 4:17. Там большинство верующих восхищаются: 1) в воздух, и 2) при последней трубе (1 Кор. 15:52; 1 Фес. 4:16), т. е. при седьмой трубе (11:15). Здесь же ребёнок мужского пола восхищается: 1) к Божьему престолу, и 2) до тысячи двухсот шестидесяти дней, т. е. до наступления великой скорби сроком в три с половиной года (сорок два месяца, ст. 14; 13:5; 11:2), начиная с шестой печати, перед пятой трубой (9:1).
12:61 пустыню
После восхищения ребёнка мужского пола женщина оставляется на земле, чтобы После восхищения ребёнка мужского пола женщина оставляется на земле, чтобы подвергнуться гонению (ст. 13). Во время великой скорби Бог приготовит место, где её смогут питать тысячу двести шестьдесят дней, прежде чем Он приведёт Свой народ в тысячелетнее царство. (Это похоже на время, когда фараон гнал детей Израиля и Бог привёл Свой народ в пустыню, где питал его, прежде чем привести его в добрую землю. ) То, что Бог будет хранить и питать эту женщину (большинство верующих — остающиеся и живые) тысячу двести шестьдесят дней во время великой скорби, убедительно доказывает, что их восхищение произойдёт в последний день трёх с половиной лет великой скорби, т. е. в последний из тысячи двухсот шестидесяти дней.
12:6 тысячу
Отк. 11:3
12:7 война
Сразу же после того как ребёнок мужского пола восхищен на небо, Михаил и его ангелы начинают войну против Сатаны. Отсюда видно, что ребёнок мужского пола, более сильная часть Божьего народа, всегда занят борьбой с Божьим врагом, Сатаной. Они постоянно боролись с Сатаной на земле. Небо ждёт их прибытия, чтобы начать войну, в результате которой Сатана будет сброшен с неба.
Религия, вера
ОТКРОВЕНИЕ 4:1, а потом 12:5. Младенец кто это?
да, согласен - это Христос.
Он был сыном Марии и Сыном Божиим
Это в болях и муках Душа единая общечеловеческая рождает Дух веры, Дух стойкости и верности Богу.
Эммануил - Тот, Кому надлежит жезлом железным пасти все народы