Религия, вера
Почкму Иисуса не рисуют с пейсами - он что - не еврей что ли?
А где чОрный пласчь и сОрная шляпа????или это все ложь - что он еврей и выполнил закон -по закону как он должен быть одет был - свободная чтоли форма одежды и прическа??? что то не верится ,т,к, до стх пор настоящие еврее ходят с пейсами ,и ф чОрнАм! хотя странно ,вроде бы бога рисуют в дбелом и его ангелов,, а сатану - в черном и его ангелов,. странное сочетание -бог и все боджее -белое, а евреи -в чорном может случайность????
Еврей - мало того, его родила еврейка, что неплохо в принципе, но вот, что из этого вышло )))
Aigul Mambetova
почему рисуют без пейсов -неправда же!!!!
Так сложилось исторически, да и Плащяница пока существует
пейсы носили только книжники и фарисеи
Aigul Mambetova
А чёж тогда к нему "равви" обращались????неувязачко,.,
Наталья Краснова
Равви в перев. с евр.-учитель,но это не значит,что Христос был книжником и фарисеем.Книжник тот,который знает учение,но не исполняет его,а фарисей,думаю не требует объяснений.
Подобные нормы одежды у евреев это настолько позднее изобретение, что к Иисусу не имеет ни малейшего отношения.
И пейсы... Пейсы у верующего иудея появляются после того, как мальчика первый раз постригли. Вот не помню, в 8 лет первый раз стригут, или перед совершеннолетием в 13 лет ("бар-мицва"). В любом случае, этот обычай сложился в иудаизме где-то к веку XV, до того - носили длинные волосы и бороды. Но это уж накак не только еврейская мода.
Черная одежда у иудеев появилась сравнительно недавно (это как бы "форма" изгоев, одежда галута или изгнания), древние евреи носили иную одежду.
О пейсах я думаю так. Иисус, в отличие от иудеев, понимал Писание правильно. Если в Левит дается указание не портить ножницами волосы на висках, чтобы не уподобляться язычникам, то это не означает не стричь волосы на висках вовсе. Просто языческие народы выстригали на висках узоры. Так и сейчас многие делают.
Да Вы историю еврейского народа почитайте, тогда и сами ответите на свой вопрос
Aigul Mambetova
а вы - тут тогда нафига спрашивается? меня интересует конкретный увопрос , т.к. отсбла вся лживость всегно остальног овытекает, соответственно -зачесм мне читать эту историю -любоя имтория -ложб финансируемая конкретным государством,
про пейсы -вам несего сказать????
а вы про цвет волос не задумывались.... Иисус то блондин был... .
а еврейская нация предполагает быть... черенькими....
Aigul Mambetova
блондин, ,,ага, ,еще альбинос скажите,, -это вы с икон черпаете информацию что ли?? не удивлюсь, если бы африка стратегически была важной для захвата, то там бы местные иконо писцы рисовали бы исуса наполовину или полность черным, называется - адаптировать к российсеим ксловиям ,приспособить к рынку (про блондна),
про пейсы -ничего прояснить -не можите????
Татьяна Никулина
Какая чушь! Древние семиты были светловолосыми.
Придурок,!!! Христос жил две тысячи лет назад. Посмотри в исторических книгах, как одевались древние иудеи, Христос ничем не отличался. Пейсы именно после принятия христианства пошли у ортодоксальных евреев.
Aigul Mambetova
так, один -проснулся...,
не еврей, не еврей...