Во первых религиозные и светские иудеи -это НЕ одно и тоже.
Во вторых если был такой И. Х, что тоже ещё не факт и как он выглядел с пейсами, или нет
никто точно также не знает. А то что рисуют его как рисуют, так это свободное творчество, фантазии художников и так просто представляют, так не факт что И. Х так выглядел.
Религия, вера
почему иудеи ходят с пейсами а Иисуса на иконах рисуют без пейсов?
Иисус не был иудеем! И говорил он по арамейски...
Масъуд Шоназаров
а кем он тогда был?
Ольга Плутаева
Я еврей. Говорю по русски. Так что, я русский что-ли?
Иногда с пейсами.
Пейсы появились уже позже.
Ольга Модэн
А талесы и тфиллин?
иудеи не рисуют иконы. Они не признают Иисуса мессией. Они считают его самозванцем. Они ждут пришествия пророка..
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать сло'ва Моего.... Он скорее всего иудем не был. Он пришел именно к ним, что бы облагоразумить. Онв этих цитатах не отождествляет себя с квреями. Потом вообще всё иезуиты переписали. Все дрквние книги вр время Лже Петра Первого собиоались и сжигались. Но некоторые сохранились.
44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
48На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
49Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
50Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
51Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
Юлечка Вольская
"Потом вообще всё иезуиты переписали. "
Когда это написано было? Наверняка НЕ 2000 лет назад.
Потому что Иудаизм и Христианство две разные религии и культуры.
Иконы рисуют те люди, которые никогда Иисуса не видели.