Религия, вера

еслибы христа посадили на кол -носили бы верующие такой символ страданий на шее-или он был бы неэстэтичным?

S A L O
: ))

Есть даже такой анекдот. "Какое счастье, что Христа распяли, а не повесили: а то страшно даже думать, что бы мы тогда таскали на своих шеях! "

Так что кол бы еще смотрелся на шее приемлемо (по сравнению с виселицей)
Игорь Букатин
Лучший ответ
носили бы. там все равно одни геи и им бы это было ближе к сердцу. известно ведь где оно у них ...
В голом виде на кол?
Да еще на шею повесить? Ты че этож возбуждает!!!)))))))) )
Да и святости никакой пусть на кресте лучше.
Так приличней
Artur Balasanyan
Так этот символ ещё и целовать надо. ))))))))))))))))
Существует такая примета: если трижды плюнуть через левое плечо в переполненном автобусе, непременно схлопочешь по лицу.
S A L O если вы о том что я когото оплевал из верующих-потерпите блин-во имя вашего господина сколько людей погибает невинных
Дело вовсе не в эстетике. Сама идея изображение убийства сделать символом христианства наводит на очень глубокие размышления! И главный вопрос - кардинальное противоречие между декларациями и окружающей действительностью!! ! А этот символ не только носят на шее. Его ещё и целуют!! ! Ещё с дохристианских времён крест - это символ солнца, источника жизни. Проще говоря: в колодец, из которого Вы пили, кто-то бросил труп. И предлагает Вам продолжать пользоваться этим колодцем...
Николай Skleroz
никакого уважения к спасителю мира, а не боишься его мести?
S A L O так он еще и мстительный-ващеееееее....бррррррр
Носить символы на себе - язычество, но ПОНИМАТЬ ИХ - НЕОБХОДИМО! Крест - символ Закона, Любви Божьей к обречённым грешникам земли и, одновременно, лютой ненависти дьявола-сатаны ко Христу и Его ученикам. Вы, "Свидетели Глупости своей", поумнели бы, что ли!
Антон Власенко
S A L O а у главного Российского церковного служителя крест даже на голове чемто на крестоносца похож-вроде не глупый человек даже очень не глупый но....
Не забивайте себе этим голову. Всё это пустые домыслы.
Юлия Куней
Ну крест который носят на теле (как символ) появился только в 4-ом веке. Читая греческий текст, на котором были написаны все Евангелия, прекрасно видно, что вместо кpecma там везде стоит ставрос (σταυρός), а вместо распятие на кpecme везде употребляется глагол ставроо (σταυροω). Ставрос значит вовсе не кpecm, a кoл или шест, а глагол ставроо значит: сажаю на кoл. Так что вы очень близки к истине.
А вам чем-то не нравится эта вера?
Аниса Шавикова а чем она может нравиться?
S A L O это наезд?-типа верующего-охлынь чел и будь вежлив в обществе
Да, жаль, что люди начали поклоняться кресту и всяким "святым", а не Единому Богу.