Религия, вера
Почему Христа не посадили на кол (столб), как того требуют СИ, а распяли на кресте?
Что тут за столб? Никогда не слышал о столбе.
В те времена так казнили. Это вам не Восток, где сажали на кол.
Галатам 6
14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
) именно на столбе его и распяли что-то вроде ( Т) а крестом это стало только по тому что сверху у ( Т) была прибита табличка с с именем преступника . так столб превратился в крест . А для всякого язычника крест это гораздо больше чем распятие .. это солярный символ 4 стороны света .. крест - ян-ин !
Наверное такой метод казни не был в то время и в том месте распространён или же применялся за другие преступления. А то так ведь могли и в Гуантанаму сослать да пытать имитацией утопления целыми десятилетиями.
Жива курилка! Я уж думал потерялась. Иль в Бруклин запросто смоталась. Я рад, что всё неправдой оказалось
Наверное чтобы в мучениях подыхал
"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божия" (1Кор. 1.18)
Светлана Пенькова
Именно так!
зачем судишь ты Бога истина? зачем он же Бог
Самое же веское доказательство того, что Иисус не был распят на кресте, находится в Слове Бога. Апостол Павел сказал: «Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе [«древе», Синодальный перевод] “» (Галатам 3:13). Здесь Павел процитировал Второзаконие 21:22, 23, где речь идет именно о деревянном столбе, а не о кресте. Позорная казнь на столбе считалась проклятием.
ентебя бы на кресте распяли, то же мне нашелся тут любитель колов