Религия, вера

Иисус же был Крещен,кто с него снял Крест ,когда его убивали?

Олег Печкин
На первых порах знаком христианства было изображение рыбы. Рыба по старо-гречески — ἰχθύς («ихтхус») , Ie:sous Christos Theou Yios So:te:r (ICHTHYS) — что также выглядит как аббревиатура следующего теологически важного для ранних христиан утверждения: «Иисус Христос — Божий Сын Спаситель» .

«Форма креста в виде двух балок взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистического Тау, первой буквы его имени) . К середине III века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Церкви отступнического христианства, чтобы укрепить свои позиции, принимали язычников в свою веру без духовного перерождения и позволяли им сохранять языческие знаки и символы. Таким образом Тау, или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, был перенят для обозначения креста Христова» (Vine W. E., An Expository Dictionary of New Testament Words, Лондон, 1962, страница 256).

Источник — «http://ru.wikipedia.org/wiki/Рел игиозные_СЃРёРјРІРѕР» С‹»

Да к тому же самого понятия "крещен" во времена Иисуса не знали. А Иоанн носил имя не Креститель, а Иоанн Окунающий. Так как он производил обряд омовения в водах Иордана. Кстати, обряды омовения и по сей день существуют не только в христианстве, но и в иудаизме, и в исламе. Так что Иисус всего-навсего прошел обряд омовения в водах Иордана.
Dovletyar Haitov
Лучший ответ
Во времена Иисуса крестиков не носили. Мода цеплять на себя орудия убийства мессии и изображения его останков пришла значительно позже его смерти...
Символом первохристиан, насколько помню, была рыба. Крест как символ был принят в шестьсот каком-то году.
Iiофигистка) 1
Если Вы о нательном кресте то Иисус Христос идолов на теле Своём не носил и нам это делать не завещал.
Катя Калинина
вы задумывались что крест это символ христианства и смерти ХРИСТОВОЙ он что должен был сам себя себе на шею повесить ...крещение это обещание БОГУ доброй совести...
negmatova26
Крест до Иисуса не носили на теле. Крест на теле и есть символ распятия Иисуса
Booom
Изображение креста Церковь использовала, по крайней мере, со II века, но нательные крестики вошли в употребление не сразу. Христиане первых веков иногда носили изображения креста на одежде, чтобы узнавать друг друга при встрече, но чаще использовались символы, которые были понятны только собратьям по вере, так как христианство было преследуемой религией и открытое ношение христианской символики было опасным. В качестве тайных знаков употреблялись, например, изображения рыбы и якоря. Рыба была символом Христа, потому что в греческое слово «ИХТУС» (рыба) складывались первые буквы написанной по-гречески фразы «Иисус Христос, Божий Сын, Спаситель» . Якорь же был древним символом верности, к тому же он похож очертаниями на крест.
Есть ещё гипотеза что, обычай носить нательные крестики возник после того, как в 20-х годах IV столетия святая царица Елена, мать императора Константина, организовала экспедицию в Иерусалим для поиска подлинного Креста, на котором был распят Христос. Св. Константин был человеком, который сперва отменил гонения на Церковь, а затем сделал христианство фактически государственной религией Империи. Примерно в это время и были предприняты поиски Креста Господня. Поиски эти увенчались успехом, и многочисленные частицы древа Креста разошлись по рукам христиан, которые обрамляли их окладами в форме креста и носили на себе в качестве святыни. Постепенно нательные кресты приобрели самостоятельное значение, а обычай их ношения стал повсеместным.
Amza Kurbonjonov
В Библии всё написано.
Летти Волкова кто с Него снял крест написано??? В Библии что-то написано про нательные кресты:
Вряд ли на нем был крест! Крест стал символом христианства позднее, собственно говоря, нательный крест и изображает само распятие, если вы помните? А при Жизни Христа крещение означало просто посвящение в веру через омовение в водах свтой реки Иордан. Все символы и регалии - вещи весьма поздние и очень условные!
Христос сказал: "Отвергнись себя, возьми крест свой и иди за Мною". Что значит "взять крест свой"?
У всех есть свой Крест, для Иисуса Христа - это была воля Отца и Жертвенная Любовь.
Не каждый носящий на шее Крест, есть истинный последователь Иисуса Христа.
Юлия
Многие христиане верят в то, что еврейские лидеры Иерусалима убедили римские власти распять Иисуса, но также и в то, что все человечество, а не сегодняшнее еврейское население, несет за это вину. Опрос "ABC News" и "Prime Time", выпущенный 15 февраля, обнаружил, что 8 процентов американцев думают, что все евреи сегодня
несут ответственность за смерть Христа, тогда как 80 процентов отвергают эту точку зрения.
воины рима