Религия, вера

Предопределяет ли Бог жизнь людей, через которых намеревается осуществлять свои намерения?

Жизнь Огонь
согласна с Золушкой ...потому что какое то ощущение что не скажи Иисус в конце молитвы: но да будет воля Твоя... мне кажется не было бы распятия....
Иван Сибиряк
Лучший ответ
Бог пока никому из живых доверенности не дал, на право действий от его имени....
Бог внедряет в жизнь людей, смысл бытия, а значит и руководит последствиями...
Он избирает людей себе на служение, но от них вегда требуется личное согласие, вспомните Иону.
Бог не имеет непосредственного отношения ко всему, что находится внутри нашей Вселенной. Изучите источник знаний. Могу дать.
Делать ему больше нечего?
Нет, не предопределяет. Как может Дед Мороз предопределить чью-то жизнь? А ведь Бог - точно такая же выдумка, на самом деле его не существует и никогда не было.
Жизнь Огонь Голубчик, я не задавала вопрос о том., верите ли вы в Бога или в деда Мороза, не спрашивала , считаете ли вы Его выдумкой и почему, так что в следующий раз, если вопрос непонятен,просто проходите мимо, тут всегда есть вопросы, которые будут вам понятны.
И прочтите правила проекта, здесь соблюдаются законы РФ, а в законах написано о свободе совести, и об ответственности за оскорбление чувств верующих, насмешек над их чувствами!
ст. 193 КоАП ,В ч. 2 этой статьи предусмотрена ответственность за оскорбление религиозных убеждений граждан, осквернение почитаемых ими предметов, зданий, памятников, захоронений, знаков и эмблем мировоззренческой символики.
Razumeetcya, Sudarinya.. odnako (i ya ne ustanu
eto povtoryat) — vse korenitcya v svobodnoy VOLE!
да Бог определяет жизнь человека от рождения, до смерти, просто люди это не замечают
Не согласен с понятием "предопределения",которое присутствует и в христианстве и в Исламе. Это просто не вписывается в логику. Если жизнь человеа предопределена, то нечего обвинять людей в их пригрешениях-ведь это было предопределено!. И получается, что воля людей, их стремления и деяния бессмысленны, так как бесполезно что либо предпринимать. Да и нечего людей звать на верный путь-так как Всевышний предопределил им именно какой то путь жизни. Ерунда получается. Думаю это еще одна приписка к "небесным книгам".Из всех "предопределений" думаю толька рождение и смерть может имет место. А все остальное подавляет и сводит к нулю статус человека как разумного и "венца творений"