Религия, вера
Предопределяет ли Бог твою жизнь?
Он предлагает человеку выбрать, причем просит сделать выбор, от которого человек будет счастлив «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (ВТОРОЗАКОНИЕ 30:19). За последствия своего выбора нести и ответсвенность...)
Да, потому что я прошу.. .
Проповедуте и не занете?
Бог есть Святой Дух а Святой Дух есть Свобода. .
Свободу у нас как у личности забирает при рождении государство.. .
(причина в ветхом завете обоснована) .
А суеверия и религия отнимают Свободу Духа... .
Кто много Любит тому много и прощается.. .
Но тем кто занет что делает, Бог говорит не прощу пока не умрете. .
А тем кто тут говорит о воле Бога и проповедует неканон, говоря что иуда
по воле Бога предал, и не виноват совсем скажу, что тот кто прибавляет к Слову Его, будет наказан, наложит Бог на того язвы Откровения.. .
Не прибавляй к Слову Его, что бы Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом, как яспис.
Иуда был вор, проклят всяк висящий на древе... .
А дьявол в сильноя ярости губит людей заня что конец близок.. .
Одень броню праведности и убежит от тебя. .
Проповедуте и не занете?
(причина в ветхом завете обоснована) .
B@rich Komarowww
значит у нас нет свободы выбора
Да
Думаю не только мою!
B@rich Komarowww
А вот Библия говорит,что наша жизнь в наших руках. Конечный исход зависит от наших желаний и нашего выбора
я живу Им и для Него!
нет, я сама управляю своей судьбой. каждый что выбирает, то и получает. если вы не управляете судьбой - она управляет вами.
B@rich Komarowww
а есть ли она?
Выбор всегда за человеком. Это как пути- стоиш в начали пути и сам делаеш шаг вперед. Делаем это то зная то не зная конец. Я читал такую старин. рассказ- В Древнем Хорезме у одного человека родилься сын. и он был очень рад. Этом же городе жил великий мудрец, мужчина решил новорожденного сына отдать к мудрецу на воспитание. Когда он пришел и сказал мудрецу об этом, мудрец сказал" Это не возможна ты опаздал чтобы отдават сына на воспитанию". Мужчина- " почему ребенок же только вот сегодня родилься" Мудрец- " Ты опаздал воспитанием сына на 6 месяцев".
Так что судьба человека зависит не только от себе, но и от его родителей.
Ну, если то что происходит в моей жизни - не по моей воли и вопреки моему желанию - а это БОЖИЙ промысел, то тогда.... возникает вопрос - а не забыл ли Всевышний что мы все же в первую очередь его Дети и только потом Рабы. А то от такой жизни и от Его предопределений как то тошно становится...
B@rich Komarowww
Но дело в том ,что Библия учит обратному-«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
с сотворения мира Бог все предопределил: и изгнание Адама с Евой из едема, и потоп, и рождение Своего Сына, и что Сын спасет мир от греха, и мое рождение и мою дальнейшую жизнь
Наталья Милорадова
http://otvet.mail.ru/question/23141215/
B@rich Komarowww
Слово Бога, Библия, не учит такому фаталистическому взгляду. Вместо этого она ясно защищает основополагающий разумный принцип причины и следствия, говоря: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
мне кажется да....
B@rich Komarowww
Но почему тогда в Библии говорится: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
А Бог предопределил все еще до начала создания мира!!!
Согласно ведическому знанию, судьба человека закладывается в момент зачатия и день смерти тоже уже предопределен. Все события нашей жизни предопределены, но у человека существует выбор - это его отношение к этим событиям и обстоятельствам
B@rich Komarowww
тогда получается что Бог не справедлив
Бог дает тебе лишь путь, а куда свернуть на этом пути решать тебе!!!!