Религия, вера

похожа ли Библия, содержащая описание последовательных неудач Бога, на истинную историю совершенного Творца?

Странно что тебя еще не растерзали тут=))
Вот придут веующие с кулаками на проект через пру часиков, тогда и начнется=)
Лариса Хорошайлова
Лучший ответ
Библия имеет определенный интерес для историков. Например, о хеттах, Вавилоне было известно только по ней.
К ббилии надо относиться как к "Иллиаде" Гомера. Кстати, Иллиада тоже была для греков типа Библии.
Кстати, некоторые "библейские божественные истории" подозрительно похожи на гомеровские (не симпсона))))
Nursultan Kuandykov
Ни капельки. Библия не описание творения. А сборник содержащий историю еврейского царства и представления древних иудеев о Боге и творении и не более
Совершенство Бога в Его любви, Он отдал самое дорогое что у Него было за тебя.
Бог - Всевышний, Создатель неба и земли, всего видимого и невидимого, у него нет ошибок и неудач. Даже то, что Адам и Ева не послушались его, говорит о том, что Бог действительно создал их со свободой выбора. Они выбрали смерть. У вас сейчас тоже есть выбор - жизнь или смерть.
Библия - не история совершенного Творца. Библия - история грешного, но избранного Богом народа, чтобы показать нам, как правильно поступать, а как не правильно. Библия показывает качества Бога, рассказывает о его намерении относительно Земли, о его Любви к нам, таким не очень-то хорошим, а иногда просто невыносимым людям. Но он, как Отец любит нас и заботится о нас.
А в чём неудача? Это та самая свобода выбора. Бог мог поставить ангела около дерева познания или вообще не создавать это дерево.
А Иисус был распят, как раз для того, чтобы люди не пошли в ад. Вот если бы Его не распяли, то вот это и была бы неудача.
Библия является правдивой историей школы в которой преподавателем является Сам Бог, а человек всего лишь ученик. Что делать совершенному Учителю с нерадивыми учениками. Это похоже на работу с крайне испорченными учениками, чтобы довести их до уровня лучшего Ученика Христа. Бог лучший воспитатель и домостроитель (заботящийся завхоз и повар), чтобы раздавать в учеников чтобы изменить их изнутри. Каков человек такова и жизнь. Все закончившие высшую школу будут наслаждаться с Христом в новом обществе, которые не захотели, тот будет вне Божьего присутствия....