Религия, вера

Вид, уничтожающий представителей своего вида, скорее всего погибнет?

Irina Stepanova
Да:
всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет,
и дом, разделившийся сам в себе, падет
Гаухар Ошаева
Лучший ответ
Вера дала правильный ответ. Добавить нечего.
Cергей Майер
по-моему тут два пути - или этот вид вымрет, или опомнится и станет мудрее и разумнее. .

Опять же чтобы это вид стал разумнее и добрее нужно как минимум уменьшить их число на Земле, убрать самых жестоких.
Юрий Артамонов
Не все из вида погибнут.
"...и если бы не сократил Господь тех дней, ни кто бы не спасся... ".
Viktoriya Myachina
Врятли. Это естественный отбор.
Чем выше уровень естественного отбора, тем выше пополняемость вида, за счет рождаемости, инстинкта самосохранения и усовершенствования способов выживания.
И след, гибель вида, вообще, в данной ситуации практически равна нулю.
Скорее погибнет окружющий его мир)) ) (это я как представитель РВСН отвечаю)))
Akerke Sarsenova
«Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим. Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь» . (Иер. 9:23-24)

Сказал Иаков: ”Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его? ” (Иакова 2:5)

«Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это – суета! Умножается имущество, умножаются и потребляющие его; и какое благо для владеющего им: разве только смотреть (на него) своими глазами? » (Екклесиаст 5:9-10)

«Блажен муж, боящийся Бога и крепко любящий заповеди Его. Сильно будет на земле семя его. Род правых благословится. Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек» . (Псалом 111:1-3)
Vladimir Stupinez
Irina Stepanova Так говорит Господь:"ваш отец диавол и вы хотите исполнять похоти отца вашего".
Видимо, да
Руслан Радчук
Нет. Многие виды практикуют каннибализм - крокодилы, например. И существуют миллиарды лет.
а ты думаешь тут есть бессмертные? он погибнет в любом случае :)
Юлия (;
Избыточная численность - тоже угроза для существования вида...
Эльёр Исматов
гобализм не есть спасение, но, опираясь на заверения историков, мы все вышли из одно рассы, но далее пошло деление по принципу территориального перемещения и, в дальнейшем, невозможности контакта.
Мы ненавидим китайцев и же с ними, потому что они занимают здесь наше место, которое кровью и потом отстаивали наши предки.
Но как можно защитить свободное место? вода займет все щели.. . значит мы слабы имея самое мощное вооружение в мире.. . сила не в оружие, а в правде.. .
наше правитеьство врет нам в глаза, а мы вотместку - защищаем свою территорию.. .
Насилие - это даже в армии не показатель наивысших результатов.
Накопление оружейной мощи уничтожает в человеке уважение к другим.
Необходимо прекратить силовое давление и показывание шипов обороны только напрягает и никоим образом не объединяет.. .
Я против глоболизации и против насилия, хотя сам, по натуре и в жизни боец.. . мое кредо - свобода каждому
Татьяна Хмара
да... те, кто уничтожают себе подобных и вымрут быстрее.