Религия, вера

Если два человека оооочень любят друг друга...но при этом они любовники...это все же грех....или...

бывают разные жизненные ситуации.. . порой людям действительно невозможно быть вместе
А#
Андрей #
Лучший ответ
Да, это грех блуда.
Чтобы секс двух людей не был грехом, они должны быть друг другу мужем и женой.
Irena Sokolova
Грех, если делают это "не спросясь" у Родителя души (своего духа-Господа) .
Если с разрешения Господа, то и не грех.
А любовь полноценна если она есть на всех трёх уровнях : на плотском (страсть) , на душевном (жажда общения) , на духовном (способность всё простить).
однозначно грех.
А это как "оооочень" любить друг друга? А если просто "очень"? А можно и просто любить...
Елена Антонова
если люди любят друг друга, а не просто используют друг друга для удовлетворения похотей, то они ОБЯЗАТЕЛЬНО будут искать способы взять и ответственность друг за друга, начиная с юридической (брак в ЗАГСе) и кончая ответственностью перед Богом (венчание)
Кто контролирует сексуальность человека, тот контролирует и самого человека.. . поэтому священникам болльшинства религий очень удобно назвать это грехом. Не понятно только как можно заниматься чем-то таким плохим и чувствовать себя так хорошо? Процесс зарождения жизни осуждается, а процесс отнятия жизни приветствуется и транслируется в фильмах и святых писаниях, как естесвенное явление.. . Человечество больно из-за своих религий...
Любовь не может быть грехом
если люди любят друг друга - то что им мешает быть вместе, а не банально любовниками? сходитесь и все :)
это не то что грех. . это просто неправильно, некрасиво и как бы подло по отношению к вашему мужу и его жене.. . Если есть чувства - то сходитесь и живите. . и это не грех. . никто не знает из нас где может встретить свою любовь.. . бывает и такое..
любовь-не грех)
Любить не грех.
Azizbek Jivu Bez Zakona
любовники - грех
Думаю, что грех. И за это придется платить рано или поздно.. .
А вообще между любовниками не может быть истинной любви, может страсть.. . или желание сделать свою жизнь менее скучной.. . ведь зачастую в жизни мы из двух зол мы выбираем не меньшее, а большее.. . сами создаем себе трудности, проблемы.. .
Истинная любовь прекрасна, и никогда не встанет вопрос может ли быть она грехом...
Ё п т.... простите конечно, но вы из любопытства задаёте вопрос или у вас и впрямь ситуация такая?
Если на деле, то честное слово, ну вы себя слышите?!!! Любовь! Она и есть любовь, какая разница с дурацким штампом или без! ? Главное, что вы ЛЮБИТЕ!! ! И плевать на все дурацкие догмы.
Нету ничего глупее человеческих предрассудков! Особенно когда они жить мешают.
Svetlana Schulz
Это грех.
Сексуальные отношения допустимы только в браке, между мужем и женой.... в соответствии с законом страны, где живут.... У нас это штамп в паспорте... .
Конечно, иметь близость без венчания - это грех, никуда от этого не денешься. Если люди очень-очень любят друг друга и верят в Бога, то они пойдут и повенчаются. Повенчаться можно в любой церкви. Подойди за 3-4 недели до предполагаемой даты венчания, записаться, получить благословение у батюшки и по мере сил готовиться. Перед венчанием надо исповедоваться и причаститься - это тоже несложно.
Бог признает только венчанные браки. Ведь согласитесь - это не так сложно - "зарегистрировать" свой брак у Бога, показать Ему, что вы в Него верите и хотите идти вместе с Ним по жизни, проявить элементарное уважение к Нему и осознать свой грех. После исповеди и венчания ваши грехи снимутся (если Вы в них исповедуетесь с раскаянием) . Однако и после венчания нужно будет немного ограничить свою телесную близость. Вообще, правильный христианский брак - это когда духовные отношения между мужем и женой преобладают над душевными и телесными. При этом телесная близость имеет одну единсвтвенную цель - зачать ребенка. Чем больше детей в семье, тем семья счастливее. Однако Церковь понимает слабость людей и непростые условия их жизни, поэтому не одобряет, но и не строго порицает использование презервативов и других неабортивных средств. Абортивные же средства (противозачаточные, спиральки) строго запрещены. Также следует не иметь близость во время поста, среды, пятницы и воскресенья и т. п. Но вообще это строго индивидуально, все зависит от уровня вашей духовной жизни и готовности не грешить.
Вот такой Вам подробный ответ даю =)
Вообще грех, и никуда от этого не денешься. С другой стороны, никого не надо осуждать или порицать за это - всякое бывает. Может быть, это мое субъективное мнение, но истинная любовь, если она есть, многое оправдывает. Все равно если люди действительно очень любят друг друга, они все же поженятся, потому что элементарно боются друг друга потерять.

Только зачастую сейчас люди спят друг с другом даже без любви. Просто из любопытства или от нечего делать. И это гораздо страшнее. Ведь даже любви нет в большинстве случаев.. . Это цинизм высшего разряда. (((
Очень это грустно.
Зайкин это все таки.. . или...!