Религия, вера
Такой вопрос... Если люди одного пола, любят друг друга, считается ли это грехом? Объясните почему.
В чём причина, если например двое мужчин любят друг друга, или двое женщин... Разве за любовь, Бог наказывает?) Незнаю почему, мне в голову пришел этот вопрос)))
Все люди должны стремится любить всех людей вне зависимости от пола. Так что если двое мужчин любят друг друга это прекрасно и это называется настоящая мужская дружба, но при этом не обязательно заниматься сексом) Потому что это грех мужеложства.
Книги Библии Ветхого и Нового Заветов содержат шесть фрагментов, которые в религиях, базирующихся на Библии — иудаизме и христианстве, на протяжении их истории рассматриваются как запрещающие гомосексуальное поведение из-за его греховности. Текст Библии описывает однополые отношения в терминах человеческих страстей и похоти; современное понятие гомосексуальной ориентации в библейских книгах не упоминается.
Повествование о грехе жителей Содома и Гоморры и уничтожении этих городов содержится в тексте книги Бытия 19:4-11.
В Библии перечисляет виды греха, наказание за которые, наряду с гомосексуализмом, - смертная казнь. В их числе: прелюбодеяние, инцест, сексуальные отношения с родственниками разной степени родства, мужеложство и скотоложство.
«Вы не должны иметь сексуальных отношений с мужчиной, как имеете сексуальные отношения с женщиной; это отвратительное деяние».
«Не имей половых отношений с мужчиной, как с женщиной. Это страшный грех!».
«Не ложись с мальчиком, как с женщиной, потому что это мерзость».
потому, как противоестественно.
Это не любовь. Это извращение. Надо все называть своими именами, а не заниматься подменой понятий. Так что Богу, который дал ясное указание людям состоящим в браке плодиться и размножаться, однополые отношения не по уставу и не в согласии с его намерением.
______________________________________
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства
(Рим. 1:26-28)
______________________________________
(Рим. 1:26-28)
Александр Руденко
А если именно любовь...
Главное не путь любовь и вожделение.
Считается грехом. "Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость" (Левит, 18:22)
Давид любил Ионафана. И кто-то ему это вменяет в грех?
Вопрос задан без уточнения конфессии, так что отвечаю с точки зрения своей. Для начала определимся с понятиями: термин "Бог" выносим за скобки (поскольку ни его существование, ни несуществование не имеет принципиального значения в моей конфессии), а также исключаем понятие "грех" (поскольку в моей конфессии нет понятие "грех", есть понятие "ошибка").
Далее, необходимо уточнить, какой именно любовью однополые существа любят. Как родитель и ребёнок? Как братья или сёстры? Как друзья? Есть ли в этом привязанность и зависимость, или искреннее желание счастья для другого существа?
Если в любви есть привязанность (зависимость от) к объекту, то так или иначе это станет причиной страданий субъекта. Привязанность и зависимость не являются любовью ни в одном из определений этого термина.
Если в любви есть привязанность и неподобающее сексуальное поведение (например, вожделение к своему полу или соитие со своим полом, или иные формы неподобающего сексуального поведения), то в лучшем случае это даёт перерождение в мире животных (перерождение под воздействием тупости). Это не говоря об искажениях энергий в теченеи конкретной жизни. конкретного существа.
Таким образом, всякая сексуальная привязанность или зависимость - это ошибка тупости (неспособность различать привязанность и любовь), а "сексуальная" привязанность к объекту своего пола - это та же ошибка тупости, отягощенная тупостью неразличения мужского и женского и ненавистью к противоположному полу (гомосексуальность и гомоэротизм часто идут в анамнезе расстройств психопатического спектра). То есть не любовь.
Это мерзость в глазах Создателя, потому что Он сотворил не мужчину и мужчину и не женщину и женщину для любви и продолжения рода человеческого, но ЧЕЛОВЕКА - мужчину и женщину, сказав: "Двое станут одной плотью" и благословил их. Гомосексуализм и лесбиянство - страшный ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫЙ грех, за который Господь наказывает.
Это очень опасный грех.
"Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, —
8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти "(Иуды 1:7)
не грех. просто прерывается цепь продолжения рода людского.
Это как вы сами хотите. В своих мыслях можно ваще все. Само мышление и есть грех .
Ситуация с религиозной точки зрения совершенно непонятна. Почему-то никогда не обсуждается нюанс, что гомосексуалисты вообще неспособны испытывать половое влечение к женщинам. И что они в монахи тогда должны идти что-ли? А дальше можно развить мысль о том что в монахах в основном собираются лица с проблемами полового влечения (гомосексуалисты, педофилы). Для религии очень неудобный вопрос, поэтому никогда не рассматривается, что именно творится в головах у извращенцев.
Для педофилов взрослые - старики и старушки в сексуальном смысле, а если он ещё и гомосексуальный в добавок- то вообще капец. Религия говорит, что это плохо, неправильно. А что делать конкретно должен мужик с подобными отклонениями? Он приговорён к монашеству? Симулировать нормальную ориентацию? - можно ли считать эту "симуляцию" за любовь, ведь по сути это религиозно-идеологическая проституция, а если родится ребёнок, передадутся ли эти отклонения по наследству?
Александр Руденко
Это называется, мужеложство, и в библии как раз рассматривается такой вопрос, если внимательно её изучить. Это грех. И нужно молится, либо этому человеку самому, либо за него. Молитва Богу, как бы понятнее это сказать, она выправляет жизнь. То есть, всё становится правильно и на свои места.
А монах, посвящают жизнь Богу, чтобы пришло такое решение человеку, он хотя бы на большую часть, должен сам себя стараться очистить от страстей. Быть монахом в миру намного сложнее. Эти называемые страсти, и есть грехопадение первого человека. После того как первые люди нарушили заповедь, то случилось грехопадение, и это глобальная проблема была...
Нет