Религия, вера

Если я людей не люблю и не планирую полюбить, это грех? А почему, я их вообще должна любить?

Соломія Кушнір
Тут смысл не в том чтобы отдавать свою жизнь для людей,
а элементарно относится к ним с добром - уступить место в троллейбусе
перевести через дорогу старушку сказать спасибо или я тебя люблю своему любимому.
Улавливаете суть !
Гульжан Рахметуллина
Лучший ответ
любовь к людям -это не обязанность а желание, просто когда человек любит других людей и Бог любит такого человека
Руслан Бутаев
Да, это грех. Тот, кто не любит не может быть в Царстве Божьем, ведь это Царство Любви где дети любят Отца и друг друга. Никто не может Вас заставить любить, но тот кто не научится любить и не хочет любить тот просто не может войти в Царство любви.
Да, нелюбовь это грех.
Он вредит тебе самой.
Люди - творение Бога.
да никто в мире не сможет всех людей любить, сказки это. По моему достаточно того, шоб люди жить друг другу не мешали
Нет не грех/ Это скудость души.
Лена Зорина
Потому что без любви живут только животные и мухи...
Соломія Кушнір а бактерии, птицы,рыбы? они не относятся к описаным вами категориям. как у них обстоят дела?
Тогда никогда не требуй любви от других!

Ни от родителей, ни от друзей, ни от мужа, ни от собственных детей!!!
Алия Тинеева
Соломія Кушнір требовать любовь!?
видимо вы её путаете с каким-то иным чувством.
Никто не может заставить любить. Божьи заповеди и принципы вообще только для добровольного исполнения и применения : "Пусть каждый поступает, как он решил в своём сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя". (2Кор9:7). Но! - нужно отдавать себе отчёт в том, как к этому относится Бог, если его мнение для вас важно; к тому же Он знает, как мы созданы и что нам нужно для жизни и счастья.
Марат Ахунов
Нет, не грех. И из людей вы должны только родителям, детям своим, если вам их дал Бог, и тем людям, перед кем у вас есть какие либо обязательства. А любовью Бог связывает сердца тех, кого пожелает, а кто много звездит о любви, - тот лжец и лицемер, и сия болезнь свойственна христопоклонникам, кои в вере Божией подменили Бога евреем Иисусом.
Ты все правильно делаешь, любить надо только близких и тех кто этого достоин.
...во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.... / Мф. 7:12
Bekonya .
Любить - природа человека. Вы же дышите даже тогда, когда дышать нечем. Так же и с Любовью.
Соломія Кушнір только, почему-то результаты этой природы человека сильно уродливые.
ваш тезис не выдерживает никакой критики.
А кто вас просит