Религия, вера

А почему у жизни вообще должен быть смысл?

ну как же иначе? если есть жизнь - значит это кому-то нужно....
Мария Текутьева
Лучший ответ
Svetlana Lebedeva Нужно. Социуму. Обществу.
Без смысла неинтересно
Если так думать, то все будут пить, гулять, жрать и спать. И всё!
Юльчик Маглели
а смысл тебе зрение
Kolayn &
смысл жизни в ее проживании. если смысл жизни закован в понятие этого смысла, считай все пропало.
Анна Данилович
Жизнь человека можно сравнить с путём. Если отправляться в путь не имея пункта назначения, то возможно проживёте жизнь так и не поняв зачем? Если в жизни нет смысла, то зачем тогда человеку даны совесть, разум и способность рассуждать? Чем мы тогда отличаемся от животных наделённых инстинктами?
Смысл есть, только вы об этом не знаете, потому что он скрыт от всех людей, чтобы создать нам искусственно другой смысл.
Смысл должен быть, это природа человека, без цели и движение нет жизни. Жизнь есть цель и движение.
К!
Котэ !
смысл жизни в том чтобы не свихнуться ища в ней смысл
ты прав, то зачем нужна жизнь могло произойти и без неё
~ Александр ~
Смысл должен быть не у жизни.... а у человека проживающего ее.... смысл.. . т. е. некая конечная цель.... кто нибудь побывал без смысла выйти на улицу.... не получится.... смысл есть всегда....
во всем есть смысл
как только появляется смысл, тут же понимаешь зачем он нужен.
пока его нет -не понимаешь )))
Аннушка .....
Галина Елфимова Откуда он появляться? =)
Смысла нет, делай что хочешь. В любом случае будет бессмыслица
Sergey Pautov
Если нет смысла мы можем походить на неразумных животных. Только человек, обладая разумом, должен иметь смысл жизни.
какой смысл ручки? писать, но ведь можно и в глаз, а можно разобрать и сделать то-то другое.

смысл или я бы сказал назначение человека заключено в его возможностях, а это плодиться, размножаться и самое главный орган это мозг, а что он может? воспринимать мир,

в итоге, все что может человек это, обработать информацию о мире, размножиться и передать знания другому поколению, ВСЕ, это все что может человек
У жизни есть смысл, жаль что многие выбрали не правильное направление.... Смысл не в том что бы пожить, оставить потомство и умереть, а что бы жить, удовлетворяя свои духовные потребности... .
Если бы люди жили с целью умереть.... то почему люди так борются за жизнь?? не желая умирать? ? не логично.... мы созданы что бы жить вечно.