Религия, вера
Таким должен быть смысл жизни!
Смысл жизни должен быть универсальным для всех существ во Вселенной... т. е. довольно сложная и ветвистая структура внутри, но очень простой в понимании. Без религиозных ритуалов, понятий "случайностей" и пр. человеческих "редакций". На данный момент только понятия кармы, на мой взгляд, удовлетворяют этим условиям.. Смысл - в эволюции. А сам процесс - кармический закон, который может быть применим в любой точке вселенной с одинаковой эффективностью.. Ваши мнения..?
Карма только закон причины и следствия, инструменти Вселенной, а смысл жизни для все существ вов Вселенной может быть только познать себя и стать СО-творцом Творца Единого. В религиозном изречении это стать наместником Бога.
Если вы о глобальном смысле жизни всего Человечества, то - да. Один из смыслов - эволюция.
Но вот любимое вами понятие кармы - оно фантазийное и никакого отношения к реальной жизни не имеет. Не доказано - значит фантазия.
Додо Станеско
Тебя старпер заело? Все недоказано недоказано, а кто тебе должен что доказывать? Ты кто такой?
Смысл в истине и добре.
попасть в рай, а сосед чтоб в ад попал. Как то так
Ни в коем случае, люди не должны быть все одинаковые, у всех должны быть разные взгляды, вкусы и пр, иначе это будет мир одинаковых зомби, и если тебе близка такая мысль то ты можешь ей и жить, но у других свои мысли есть на этот счет, и незачем нормальным людям жить чужими для них, твоими мыслями, позже ты начнешь подправлять свои мысли, мол так как я основатель то мне должны за это еще и приплачивать.... это все так знакомо.
А это разве не человеческая редакция?
Универсальная формула смысла жизни, применимая для всего живго есть - плодитесь и размножайтесь. Работает 100% для всего живого в любой точке Вселенной:)
ты что законадатель смысла жизни . Смысл жизни таков каков сам себе человек поставил
Вот что отмечается в немецком еженедельнике «Вохе» : «Наука при всей своей правоте не может дать духовного руководства. Теория эволюции, похоже, недоработана, и даже квантовая физика, со всеми ее непредсказуемыми флуктуациями, не может дать утешения и вселить чувство уверенности» . Научные открытия сделали многое, чтобы описать жизнь и объяснить природные циклы и процессы. Но наука не может объяснить, для чего мы живем и какое будущее нас ожидает. Пока мы опираемся только на науку, вопросы о смысле жизни остаются без ответа.
Кто бы мог дать лучшее руководство, чем Создатель? Поскольку это он вначале поселил людей на земле, он должен знать, для чего мы живем. В Библии рассказывается, что Иегова сотворил людей для того, чтобы они заселили землю и заботились о ней — были ее хранителями. Люди должны были отражать Божьи качества, такие, как справедливость, мудрость и любовь. Узнав, зачем Иегова нас сотворил, мы лучше понимаем, для чего мы живем (Бытие 1:26—28).
Поэтому смысл жизни, который дает изучение Библии, - именно то, что вы ищете, т. к. он общечеловеческий и не является очередной "человеческой редакцией".
Марина Талалаева
В Библии не описывается смысл жизни для других форм или инопланетян. У каждого свой смысл вы считаете? Мне кажется, что смысл - должен быть одним общевселенским для всех...
Общеполезным хотя бы
иди в церковь, не забивай голову ерундой