Да,
нет лицеприятия у БОГА.
Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего;
никто не ищет БОГА; все совратились с пути,
до одного негодны; нет делающего добро,
нет ни одного.
Религия, вера
Пророк, который хвалит людей, скорее всего лжепророк! Согласны?
Согласна. Если бы они хвалили народ, их бы любили.
Моисей много раз просил помиловать свой народ... За это Бог его наказал?
Цель пророка - говорить Истину. А Истина - это не комплименты.
О!!!! о такой козявке из твоего носа мы еще не слышали. .
ты сам то понял что сказал?? ?
обоснуй пожалуйста
ты сам то понял что сказал?? ?
обоснуй пожалуйста
Я не думаю, что пророк или лжепророк, способен каким то образом ...хвалить людей.
Так что я на этот вопрос ответа не знаю.
По какой логике?
По-моему без разницы хвалит он или ругает..
Не совсем. Для меня основное качество пророка объективность не доступная обычному человеку. Иногда это может быть и хвала. Пророки в совершенстве владеют методом кнута и пряника...
А тех пророков, которые ругают, никто слушать не будет.
Одно из двух: либо он психически больной, либо мошенник.
А тот Бог, который любит людей, скорее всего лжеБог? Согласен?
Скорее всего он не пророк, а просто чего-то хочет от вас...
Полина Гудкова
серебра хочет.
Разницы и в правду никакой! Ибо пророков нет, есть только лжепророки!
Зачем Богу они, если он всемогущ! Он и без них если захочет свою мысль кому угодно разъяснит!
больше да, чем нет
Ветхом завет с тобой не согласен.
Лжепророк это тот кто предскажет будущее и оно не сбудется, тот и есть лжепророк.
В ветхом завете, в книге Второзаконие 18: 18-22 описывается лжепророк:
"Пророка поставлю им из среды их братьев, как ты, и вложу Я речи Мои в его уста, и будет он говорить им то, что Я повелю ему. "
"И буде т человек, который не послушает слов Моих, какие он говорить будет от имени Моего, Я взыщу с него. "
"Но пророк, который дерзнет говорить от имени Моего, чего Я не велел ему говорить, и который говорить будет от имени божеств чужих, умереть должен такой пророк. "
"А если скажешь в сердце твоем: Как узнать нам слово, которое не говорил Господь? "
"Что говорить будет пророк от имени Господа, и не сбудется слово и не наступит, это есть слово, которое не говорил Господь, дерзостно говорил его пророк. Не страшись его. "
Он всего лишь видит Божественное в них.
Хвалит людей? Извиняюсь за то что отвечаю вопросом на вопрос, но можно ли узнать примеры пророка который хвалит людей?