Религия, вера

Вопрос монотеистическим верующим: а если сейчас появится новый пророк, как вы отличите его от ЛЖЕпророка?

Асхат .......
ДЛЯ ТОГО САТАНА И СОЗДАЁТ ЛЖЕ ПРОРОКОВ ЧТО БЫ НЕ РАЗГЛЯДЕЛИ ИСТИННОГО.
ДЛЯ ТОГО БОГИНИ И БОГИ ПРИРОДЫ ЧТО БЫ НЕ УВИДЕЛИ ИСТИННОГО БОГА.
ДЛЯ ТОГО И СУЕТА ЧТО БЫ ЖИЗНЬ ПУСТОЙ ПРОШЛА.
Володя Кузьмин
Лучший ответ
Асхат ....... И чЁ?
Ну и как этого избежать?
Зачем им нужны новые пророки?
Асхат ....... Это очевидно: что бы убить старых
Не физически, но в сознании верующих.
Я вам уже отвечал.
Игорь Лысый
а политеистические чем или как?
Асхат ....... А политеистические смотрят на монотеистические разборки, как на варваров, и правильно делают.
сейчас не нужен пророк ибо пророк приходит когда человечество забывает учение об истинном едином Боге и начинает верить в идолов
Асхат ....... Что значит " не нужен"????
Это что, лично вы решаете, когда нужно, а когда нет?
Тогда вам надо срочно идти в психушку и лечиться от мании величия!
Лже будет говорить красиво и правильно о чем угодно, только не о Христе.
Асхат ....... А о чем говорил Христос?
Асхат ....... Естественно. Он будет говорить о себе, так же, как и Христос 2 тыс. лет назад.
И чЁ?
Евреи тоже не знали, что Христос это сын божий и распяли.
Так же и вы не узанаете и распнете, а потом в аду сгорите.
Довольны?
А они практически все раскалываются на двух основных темах:
1. соответствие Писанию
2. личная жизнь и поклонение
Кроме того, в силу конфессионального разделения, такового будут слушаться только "свои по церкви".
Асхат ....... 1. С какого перепугу о новом пророке говорится в "писании", если он НОВЫЙ????
2. А что вы знаете о личной жизни Христа и/или Магомеда?
И с чего вы взяли, лично ваше пристрастие к детской порнографии хоть как-то может воздействовать на половую жизнь пророков?
У вас что, мания величия?
Иисус Христос сказал, что последний пророк это Иоанн Креститель:
«От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна» (Матф. 11:12-13).
Потому нет веры тем людям, которые нарекутся новыми пророками.
Асхат ....... А с чего вы взяли, Христос прав?
Миллиард буддистов, миллиард кришнаитов и 2 миллиарда мусульман с ним не согласны.
У вас мания величия?
Асхат ....... Вы лично слышали, что именно он сказал?
Чтобы узнать, был ли пророк истинным или ложным, не нужно ждать годы или столетия, пока исполнится его предсказание. Если его весть противоречит открытой воле и нормам Всемогущего Бога, значит, он ложный.

Иисус предупредил о появлении лжепророков. Хотя они будут употреблять его имя и показывать «знамения и чудеса, чтобы... отвести избранных», по их плодам можно будет опознать их как «творящих беззаконие»

.
Галина Чачибая
Асхат ....... Что такое "весть"????
Кто такой "всемогущий бог"????
Как вы вообще можете определить, что соответсвует, а что нет воле бога?
Вы что знаете эту самую волю бога????
Тогда у вас - мания величия!
Асхат ....... О, круто!
И что же такого предсказали Христос, Магомед и Моисей, что тут же сбылось?
ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. (Матф. 11:13) ...БОГ не делает так, если сказал что все пророки до Иоанна значит других не жди ...

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
(Евр. 1:1-3)

делайте вывод...
Юра Леонов
Асхат ....... Кто такой Иоанн вообще? С чего вы ему верите? Вы его лично знали?
Лично я - нет, с какого перепугу я должен верить этому старому хрычу?
Уже не появится.
Асхат ....... Это почему?
Будет посланник Всевышнего. Думаю, что многие не смогут отличить.

Есть очень хорошая фраза: "По делам их узнаете их".
Например, будет обещанный Махди (праведный правитель), по иудаизму - Машиах бен Иосиф.
Про Махди есть хадисы, как он будет выглядеть. Когда такой благонравный человек появится в политике, на которого вы сможете сказать: "очень верующий, праведный правитель", то фактически вы сами скажете на такого человека - Махди (в переводе означает: "ведомый Всевышним праведный правитель"), но возможно сами и не поймете. Некоторые поймут, некоторые нет.