Религия, вера

Много ли сил надо иметь, чтобы промолчать в ответ на оскорбление?

Наоборот, для этого надо иметь слишком мало сил. Ибо ответное оскорбление может привести к бою. А втупать в него, не имея достаточно сил - большая глупость.
Natela37 Vaingolz
Лучший ответ
Да совсем не надо. Все пох.. .
А кто их тратит эти силы тот рискует заработать нервное истощение.
Понял?
Да нихрена ты не понял.. зомби))))))
Sweetlana Маслякова
Достаточно понять, что не стоит он того, что бы тратить на обидчика своё время))
Тут все дело не в силе. А в отношении ко врагу своему. Тот кто любит врагов своих, думаю не испытывают никакой трудности при этом. Ибо они -мудры.
Иван Вовк
Да, но
все возможно верующему.
С каждым разом это становится легче.
Polina Gerasimova
ДохренищщААА!!!
зависит от ситуации вообще-кто обидчик, какова причина оскорбления, да и настоение тоже... Иногда просто лениво и смешно отвечать, иногда не то что ответить, а порвать обидчика охота ;))))
Nik Mihailov
Ты сам маскируешься от оскорблений. Напиши на нике Господь Бог Яспис-а так силы экономишь от переживаний
Ирина Солнцева
Равно своей гордыне.
Чичик Артур
неконтролирующему свои слова, часто приходится сталкиваться со скрытым противодействием, которое в свою очередь бывает гораздо больнее чем открытое противостояние ...

не стоит прикладывать усилие отдирая "лепешку" от сапога, иди своей дорогой и она отвалиться, будет лежать в придорожной канаве, ждать еще олного раззиню

диагноз -игнор
Нет.. . Легко.. . Но это приходит с опытом...
Gulmira Smagulova
а не проще ли вести себя так чтобы не нарываться на оскорбления?
Неля Галимова
Можно силы иметь, но хочется иметь обидчика.
Зокир Артыков
все зависит от настроения
Сколь долго ни старайся молчать в ответ, поздно ли, рано ли, обязательно "прорвет".
То, что в сердце отзывается на оскорбление (эго, ветхий человек) должно умереть, только так!
Пары мегатонн думаю хватит !;-)
Ryslan Celihodjaev
Не у каждого хватит...
Разум надо иметь и спокойствие.
И еще пожалеть обидчика надо, ведь ему так плохо, аш оскорблять стал. Так легко сразу станет.)))
Диана Погосян
достаточно быть глухонемым.... это лучший выход).. .

P.S. ну а если всерьез.... для молчания в данной ситуации требуется мудрость.... величайшая сила духа... ответ : бездна сил.. .
Арай Жаным
Можно иметь маленькое зернышко этой силы - силы простить, и она разрушит скалу "зла в ответ"
Нина Орлова
Я, думаю, зависит о твоего внутреннего человека. На сколько он распят