Религия, вера

В ответ на хамство вы хамите или предпочитаете промолчать? ( в ответах)

И ни то и ни другое.
Конечно отвечать хамством нельзя, потому что нельзя хамить по- определению .
Промолчать - это оставить человека в той проблеме, которая породила его хамский поступок. Чащзе всего он - проявляет острую потребность в заботе, лкбви и, чтобы его хотя бы замечали. Вот, в овет и надо бать ему любовь, внимание, искреннюю заботу и участие.
Есть укоренившиеся хамы, применяющие этот метод для пробуждения дествия пословицы: : не трожь "Г" - вонять не будет. Отвеить им надо, можно резко, можно не бояться возмутить его, но с уважением показать, что есть иной способ решения проблемы. Это трудно, надо для этого любить хама, которому хочешь помочь, иначе вызовешь лишь усиленную порцию нового хамства. С Богом.
Евгений Де
Лучший ответ
По разному:)
чаще всего не отвечаю, или отвечаю мудро, так что хаму становится горячо.
Иногда они понимают только тот "язык" на коем общаются ...
Дария Вэбер
меня это забавляет )
Предпочитаю ответить, но не хамить
Да никто не хамит, ну разве только подколы за хамство посчитать.
Я читаю с интересом.
НЕ хамлю в ответ, считаю это слишком низким уровнем культуры...
я благословляю других
А зачем хамить? Молчание - золото.
Стараюсь превратить хамство в шутку ...если возможно, с воспитательным моментом для хама )))
В основном стараюсь быть вежливым. Но мало ли какое настроение в этот момент.
Предпочитаю игнорировать молчанием
Если хам упорен, тем более является религиозным хамом, то приходиться смешать его с его внутренним естеством..
Зачем умножать зло? Его и так предостаточно...
пропускаю...
Елена И Ирина
не всегда молчу... а следовало бы вообще не обращать внимания!
Если на зло отвечать злом, то это уже зло в квадрате, да к тому же, не по христиански это, стараюсь промолчать...
Johan Duhin
В ответах - игнор! - Не для такого г.. на мама ягодку растила!! ! Ха-ха-ха!
Я не хамлю, а тонко и язвительно даю человеку понять, чем на самом деле он является. ))
Артем Ходько
Смотря в каком настроении!
Инна )))
На хамство не отвечаю. Но больше с этим человеком не общаюсь.
..объясняю, что можно обхамить всех и вся, и это, святое право выбора каждого человека, как и где себя вести, но жизнь-то его от этого не улучшается и вопросы не решаються... было пару раз, но видимо им стало так неловко, что ретировались с вопросами, и ники сменили
если задают вопрос на подобии "Как приколоть друга", то самому хочется стать хамом.
Сергей Савин
я давно заметил что, твое хамство, и хамство пеппера переходит все границы! У вас чисто еврейский метод-с подковырками оскорбить язычников с наглой пархатой ехидностью!
Я отвечу... и чем циничней, тем больше удовольствия получу... Не люблю врать себе и другим, выставляя себя на показ, бдто я такой хороший.
Отар Гагуа
если он один а я с дубиной молчать не буду а в ответах ну что тут делить
Пропускаю, меня это не цепляет.
Если возможно, будьте в мире со всеми’

Павел дал следующий совет христианам, проживавшим в языческом Риме: «Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром пред всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: „Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь“. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Римлянам 12:17–21).
Я предпочитаю бить в морду, но не всегда получается.
Когда как.. . Иногда могу и нахамить в ответ, но чаще всего смотрю этому человеку в глаза принижающим взглядом, выражая всю свою неприязнь. Вот)