Религия, вера

Если человек в медитации познал себя Богом, тогда почему он хамит на ответах?

Первый Дмитрий
о ком речь, братуха?
Марина Черных
Лучший ответ
Василий Славинский Это он о себе... правда, через год удосужился извиниться
неудивительно, потому, что сам сатана принимает вид Ангела света..
я столько раз встречал здесь пользователей с ником Б-г, Ангел, и т. д.
Олег Смирнов
Юрий Фисенко так тебя и вчера на Литургии не было!

Не так ли?
Богом познал себя демон.... и выдаёт себя за Него... обычный самообман...
Лже-гуру рано или поздно себя выдают, устают притворяться.

Предметы уходят, предел им назначен,
Но вкус к ним еще мудрецом не утрачен:
Он вкус к наслажденьям в себе уничтожит,
Как только увидеть он Высшее сможет.
Ведь даже идущий путем наилучшим
Порой подчиняется чувствам кипучим,
Но, их обуздав, он придет к Высшей Цели
И станет свободным, – безвольный доселе.
(Бхагавад Гита)
Луиза Шабурова
он сражается с силами зла ) ну илон маск там англосаксы ещё всякие и др )
ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ - НЕЧЕГО С ЧЕРНЬЮ ТОЛКИ ВЕСТИ....
Татьяна Жукова гордыня-занимать не свое место.
Луиза Шабурова А ещё можно обманывать что постиг бога, лже-гуру рано или поздно себя выдают.
Существует множество различных религиозных и философских систем, которые претендуют на роль учителей, наполняющих человеческую жизнь смыслом.

Но все они несовершенны из за свойственных им ограничений. Они излагают благозвучными словами свою веру и идеологию, духовную или философскую. Однако рано или поздно становится очевидной ограниченность этих слов. Тогда их приверженцы утрачивают иллюзии и стремятся покинуть систему, подобно тому как покидают научные теории, когда обнаруживается слишком много противоречащих им опытных фактов.

Когда оказывается, что какая либо система духовной интерпретации мира неубедительна и её нельзя рационально обосновать, многие люди позволяют обратить себя в другие системы. Со временем, однако, они обнаруживают ограничения и противоречия и в этих системах. В этом бессмысленном стремлении разделить всё на «подходящее» и «неподходящее» всё, что им остаётся, – это скептицизм и агностицизм, ведущие к бессмысленному существованию, цель которого – накопление материальных благ. Однако иногда, хотя и редко, скептицизм порождает интуитивное ощущение абсолютной реальности, более истинное, чем все слова, религии или философские системы. Это, как ни странно, позитивный аспект скептицизма...
- Н. Махарадж "Я есть То" :)
>>> Если человек в медитации познал себя Богом, тогда почему он хамит на ответах?

потому что путь медитации нЕ ведет к познанию Себя
и бесы подсунули человеку "мою прелесссть"

А так как этот типа_Бог управляется бесом, то и ведет себя как бес
значит он обманщик самого себя и хам)
Oktam Madraimov
Да здесь есть такие люди. Потому что чувствуют свою безнаказанность и знают, что не увидят его лично, не посмотрят в глаза. Поэтому и ведут себя подобающе. Это люди очень слабые, безвольные. НЕ большого ума. На таких не нужно обращать внимание.
Тогда с того человека-бога спрос, зачем создал небо и землю и ответственен за все грехи которые творят люди.
Богов много Каким именно он себя познал? Каким нибудь грозным Перуном себя возомнил А может Кали? Богиня разрушения?
Во первых, человек никак не может быть равным богу, даже Иисус не посягал на место Отца! Во вторых, 1 Тимофею 6:3, 4 ⁠Если кто учит чему-то иному⁠ и не соглашается со здравыми⁠ словами, которые от нашего Господа Иисуса Христа, и с учением, сообразным преданности Богу⁠, ⁠то он возгордился⁠, ничего не понимает⁠, но помешан⁠ на расспросах и распрях из-за слов⁠. Это порождает зависть⁠, раздоры, оскорбительные⁠ речи, злые подозрения,