Религия, вера

Почему атеисты в своих ответах тактичней ,чем православные - неужели устами последних так бог ругается и хамит ?

Атеисты лучше знают первоисточник - библию. А православным знаний не хватает - они в лучшем случае знают катехизис и рассказы батюшки, поэтому срываются.
Игорь Жуков
Лучший ответ
Нуржамал Мункебаева первоисточник - не Библия
Ирина Чвиженко Что вы говорите !
Мои знания, например, вы точно не спрашивали.
Да и у моих знакомых- православных и философов
Николай Швец Атеист и Библия...всегда к фантастике относился с иронией.
Вы ошибаетесь:)
Сергей Зубков
Руслан Феселев Да ну? Могу предъявить ваши ответы из предыдущих вопросов...
Вежливость или тактичность не зависит от того, верит человек
в Бога или нет. Она зависит от воспитания. Я закоренелый атеист,
но чувства верующих слишком сильно не стоит задевать. Это их
дело. Хотят - пусть верят. Мне от этого ни жарко, ни холодно.
Галина Мамкина
Руслан Феселев Возможно.Разве попытка понять другую сторону- это задевать?Тем более,количество вопросов от верующих задевающих других гораздо больше.Вам возможно всё равно ,это ваше дело,но мне не нравится когда меня на ровном месте ,прикрываясь верой могут обозвать нечистым..бесом и т.д.
возможно атеистам не надо доказывать, что есть бог. . поэтому и нервы особо не тратятся. .
а может, потому что атеистов бог больше любит (если он есть)) )
а может атеисты радуются жизни и не заморачиваются на совершении грехов, а потом их замаливании
в конечном счете, вера в бога не является для них крестом пожизненно
Анна Зозуля
начавшуюся"гниль", в яблоке, сразу не заметить. Порядочный христианин, делами будет доказывать это, причём самому себе, и не станет работать на публику
Николай Пушкар
горевала и стенала Правда-Русь в яру шайтана.. .
безголосых не слыхала, на базу владыки Хама.. .
малых жалом понужало... старых кара постигала.. .
свара-ссора воздвигала истукан за истуканом....
Helen Kulaga
Нет . они ходят в церковь усыпить зверя в себе. а здесь он ведет себя. как хочет. потому. что культуре его так и могут обучить.
Миляshka Antonova
Руслан Феселев Привет.) Нет скорее в них там его будят.Меня всегда удивляла их ненависть к католикам(мне они тоже не очень ,но могу объяснить почему) которую они не могут объснить ,только обзывают.
ты чё братан не похмелился... в натуре
Руслан Феселев Нее-а ,зачем ...я не верующий ..мне это не нужно ,вчера не причащался.
Каждый говорит «от избытка сердца» (Лк 6:45). Есть один момент, о котором очень часто забываю христиане. Иаков записал, что ежели кто-то думает, что он благочестив, но при этом не обуздывает свой язык, то он обманывает сам себя, потому что его поклонение тщетно.
Ирина Шишова
неправда, переход на личности это стиль атеистов
Василий Цвык
Руслан Феселев Да нет,демагогия ,клевета и ложь- это стиль ОТДЕЛЬНЫХ верующих ,в оличии от истинно верующих,которые тактичны и дружелюбны.
Вы, видимо, атеист и не получали ответ от атеистов, как ОППОНЕНТОВ, по поводу религий и верующих
Ирина Чвиженко
Руслан Феселев Получал всякие,ПОТОМУ И ГОВОРЮ..
Ничего подобного. Я еще не видел ни одного атеиста тактичного. одни оскорбления и искажения фактов и высмеивания.
Руслан Феселев Каждый видит ,то что хочет .. но есть реальность.Вы просто не желаете видит ,но от этого их меньше не становится.Не говорю за всех,но процент большой- агрессия ,злоба и полное отсутствие аргументации.Такие только порочат православие.А возможно ,они и не православные....
Прстой человек после трудового дня заглянул в "Ответы",а там тактично хулят Бога...
Руслан Феселев Иисус отвечал на любые вопросы,почему православным не брать с него пример..
Настя Становова Упражняются. Нет бы в фитнесс-клуб сходить...))) Толку было бы больше.
честно говоря - увы - вижу хамство злость а главное - желание унизить ибо они истина- в абсолюте - именно от атеистов
Руслан Феселев А как же истина? Вы хотите сказать ,что все верующие ангелы?Зайдите в мои вопросы ,почитайте ком.верующих.Обычное ругательство,это упоминание о психушки- типично для верующих.Я уважаю любую религию ,но не понимаю ,как такие вещи могут совмещаться..
Не думаю, что дело здесь в религии и вере. Это зависит от способа общения людей друг с другом и касается каждого человека в отдельности, а не православных или атеистов в целом.
О*
Олег *****
Руслан Феселев Возможно,но атеисты не обещали соблюдать заповеди бога ,а православные обещали,но не делают поддаются соблазнам лукавого.Значит грешат.Разве это совместимо с верой?
оступаются многие.
Но с верующих спрос конечно выше, как в хорошем так и в плохом. Обидно когда христиане забывают об этом
Руслан Феселев Жаль ,что последнее время очень часто...