Религия, вера
Спросил какие великие дела и каких великих людей дало России язычество в ответ лишь оскорбления а почему так подскажит
в России даже Жигули машиной называют
Во-первых "язычества" на Руси никогда НЕ было — это мы, Рысичи, называли
язычниками инородцев и иноверцев, говорящих на НЕ нашем ЯЗЫКЕ! Но вели-
кие комбинаторы, как всегда послали нам свой перевертыш — алаверды! Во-
вторых, Ведическое Православие (Правь-мир Богов-славили наши предки) да-
ло миру: Деву Марию-Богородицу (воплощение Богини Макошь) ; Иисуса Христа
(воплощение Даждьбога Сварожича) , чье настоящее Имя Ису-Стрела (ударение
на "И", не путать с исламским ИсА!) ; Трех новгородских Волхвов, почтивших Бо-
жественного Младенца; 10 из 12 Апостолов (Евангелие Андрея Первозванного,
первым крестившего Русь, написано древне-славянскими Рунами и пока еще со-
крыто от мира) ; Сергия Радонежского; Серафима Саровского и других Святых От-
цов; Гомера (читай "Слово о полку Игореве"); Александра Пушкина (все перечис-
ленные — не знаю лишь насчет Саровского — вышли из Русской Северной Тра-
диции и имели Посвящение!) . Мы придаем величие Русскому Северному Ведизму,
который одарил МИР нашими ВЕДАМИ и ПЕРВИЧНЫМ ЯЗЫКОМ. . Три известных
пророка в один голос провозгласили ОБНОВЛЕНИЕ нашей ДРЕВНЕЙШЕЙ РЕЛИ-
ГИИ, которая возродит Россию и спасет ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! Мы — не "они"! Мы —
это МЫ! *)
Заурбек Туаев
Так и адам с евой тоже русскими были? И не кажется вам, что это через чур со стороны родноверов подгребать под себя всю человеческую культуру. Гомер - славянин - это сильно.
Александр Колесников
Один бред порождает другой , и один другого краше ...скоро окажется что ведисты весь мир создали ...
память о предках Русов уничтожили христиане, люди это знают, а оскорбление от бессилия
Александр Колесников
А почему вы верите этой выдумке???,мол что то уничтожено , она основана лишь на ненависти к Православной культуре , которая очень многое дала России ..откуда люди знают , если фактов нет , они там жили??? эти выдумки сочиняют евреи ,что бы разобщить народ России и вбить клин в наше единство ...вот один из них...[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Александр Колесников
А оскорблять кого либо , плохой тон , и плод отсутствия воспитания ...нечем крыть лучше промолчи ..( сойдёшь за умного ) ===или вы не согласны???
ни коим образом не поддерживаю язычество, ровно как и православие) ) Но уверен, что и тот период были люди. . и были достойные люди) ) Но в следствии зачистки православия того периода, тех людей просто затерли в памяти и вычеркнули из истории) ) думаю с этим спорить не будете))
Александр Колесников
Достойные в отношении того времени несомненно были и Кн Владимир один из них Православие это синтез язычества и Христианства но великого ничего России те люди не дали ...о том и вопрос...
Вот никто уже не знает, что такое язычество, а борются с ним изо всех силов. Наверно, страшное чо-то. Наверно, страшнее христианства.
Александр Колесников
Да нет как раз язычество и борется...и вот его малые плоды ...

Во времена язычества не было великих и безликих личностей все жили по истинным природным правилам были равны и каждая личность принадлежала только самой себе Православие сделало язычников, рабами, бога, царя, отечества, родины матери, Попы слуги Дьявола, поделили язычников на великих, и безликих, бедных и богатых русских и не русских, так что суди сам за какой мне хрен любить православие, которое сделало всех шизиками.
Заурбек Туаев
Вы же вроде тут недавно с Христом беседовали, передумали уже?
http://otvet.mail.ru/question/67680415/
Наверняка и тогда были влиекие герои и хорошие люди, это ведь не всегда от религии зависит.
Александр Колесников
Ну так называйте их ...а наверняка это не факт ...а инфа высосанная из пальца ...жупелы..
Александр Колесников
И почему вы верите тем , кто так говорит не опираясь ни на что??? ими правит лишь ненависть к Православной культуре , которая многое дала России ...
Язычество дало Руси Святослава.
Были, надо полагать, и другие, но остальных христианство затюкало.
По сути - Ваш вопрос не читал, поэтому не могу определить справедливость нападок.
Александр Колесников
И что да л этот Святослав ???а Православие дало ...А Невского , Д Донского , С Радонежского , Минина , Пожарского , А Суворова , М Кутузова ..И Кронштадского , Православных философов ..-Ф Достоевского , С Нилуса , Н Трубецкого , К Леонтьева , Н Бердяева , И Ильина ..Н Лескова ..и.т.д ...не кажется вам что сравнения не соизмеримы ...особенно для того что бы возвеличивать язычество ...перед Православием и его плодами оно просто меркнет..