Религия, вера
Почему "возрождение" язычества решили начать в наши дни? Почему не в Средние Века, когда казалось бы ближе к язычеству?
Ни в независимой Новгородской Республике (1132 - 1478), ни Пугачёв, ни Разин, ни Болотников и не помышляли об этом.
Потому, что именно сегодня (в не в ХII-XV веках) иудейство наиболее сильно. Именно сегодня русофобия распространена наиболее широко и именно сегодня православие - последний оплот на пути полного и окончательного сокрушения России и Русских. Морального сокрушения.
Никто и не решал. Это естественный космический процесс. В Декабре 2012г. Земля выходит из области галактики, контролируемой тёмными, переходит из чертога Лиса в чертог Волка. Ночь Сварога заканчивается, наступает наше время, - Славянское
Во всеремена Разина ХР в природе не существовало. Во времена Пугачёва только про ХР услышали.
Другая религия была. Можно назвать её Язычеством.
Так четко сказано, что ночь Сварога продлится . Пять лет назад ночь закончилась, но ведь есть рассвет, перед днем, поэтому ещё нет той силы бывалой
Кури историю... Разин был типичным язычником.
Jelizaveta Nolso
Взор
Уж лучше язычество, чем иерархические религии (христианство, мусульманство, иудаизм) .
На счёт средних веков. Вообще то народ (хоть и не весь) был всегда против иерархических религии. Достаточно почитать Пушкина, где он высмеивал попа. Так же видал картину, еще конца 19 века, где людей насильственно крестили.
Христианство всегда было крайне агрессивно по отношению к не вербованному в их секты народу.
Подробнее можешь почитать на сайте "лукоморье". Статья называется "Борьба с инакомыслием в истории Русской православной церкви"
А можешь просто в гугле ввести, гугл сразу ссылку выдаст.
темные времена заканчиваются
язычество глубоко засело в православии, оно то можно сказать и помогало хранить языческую культуру славян, а то что возрождается, так в наше время вообще много сект создают, а популярность язычества подпитывает в людях еще и некий патриотизм
На самом деле многое из того, что не правильно называют язычеством начало возрождаться уже в 19 веке, что отразилось во многих научных открытиях, только вот это все по неправильному пути направили.
Родная Вера Славян существовала, существует и будет существовать. Ни одна из религий не затмит Её.