Религия, вера
Чем отличаются религии друг от друга?
Именем главного героя и декорациями...
Да практически всем отличаются. Теорией и практикой.
Формой и содержанием
Слишком обширный ответ. Ислам в отличии от христианства не признает в Иисусе Бога. Какие еще религии итересуют?
Сергей Мрищук
Извините,суть в другом,более широкий взгляд на этот вопрос.
Группа людей, которые никогда раньше не видели слона,
приехали в Индию и попросили показать им его.
Им тут же предложили эксперимент: им завязали глаза и
привели в комнату, где стоял большой слон.
Люди подошли к слону с разных сторон: один обнял ногу слона,
другой - хобот, третий - огромное ухо слона.. .
Потом их привели в другую комнату и спросили, как они
поняли, кто такой слон. Один сказал: "Слон - это большая колонна",
другой: "слон - это толстая змея", третий: "слон похож на одеяло"...
Вот так и религии, видят и описывают Бога и пути к Нему по-разному. .
У каждой религии свой вкус. .
Политикой.
Рыболовный крючок - с блесной или без, с червяком или без, на спиннинге или с поплавком - всё равно рыболовный крючок, рыбу ловить. ;-)
У них разные "обёртки" ,только и всего.
Своим стилем и многообразием!
Масштабами паразитизма.... Все они изначально были сектами.
Знаниями отличаются. У бога есть одна церковь, живая где Бог отвечает на молитвы своего народа, а ОСНОВАНИЕМ Божий церкви есть Божий кодекс, т. е. Библия и только, не шаг вправо, не шаг влево, а что другое то от лукавого
Natascha Xxx
почему то здесь все христиане только по-сектантски мыслить могут.. :)))
Примерно как 1-класс от Вуза
Трактовкой основной идеи и ритуалами.
Ничем, все религии - опиум для народа, то, чем человек оправдывает свое незнание науки и законов природы
Религии- это новообразования на пути к Истине. Иногда они помогают идущему, чаще ограничивают его, а отличаются лишь антуражем.
Вообще то учитывая то что религий так много и направления столь разнообразны что невольно приходишь к выводу что их нет а разница существует не в религии а в иллюзиях пораждаемые определенными группами людей ...а разница лишь в восприятии этих групп людей
Artur Barseghyan
Хао, думаю ты прав! Передавай привет Йо!
Дорогами, которыми они идут к одному богу
кто-то в своей религии поклоняется Богу, кто-то его созданиям или же своим созданиям.