Религия, вера
Отношение религий друг к другу
Может ли быть такое, что Бог открыл себя разным народам по разному? И что существование разных религий является частью его Замысла
ахахаха версия романтичного 5 класника)
древнеегипетские жрецы сокрыли истинное знание и убрали истину от людей а ложь разделили на части
в каждой религии есть здравое зерно ибо никто бы не верил но все разделено как в калейдоскопе везде только часть
чтоб все всегда были столкнуты друг с другом лбами управляй и властвуй -если все за одно управление не возможно
буддизм пожалуй самая приятная часть осколков религий там хотябы кайф через энергии и 7 чакр)
на вот посмотри небольшую сикретную лекцию фсб которая десятилетиями лежит в общем доступе) там все раскажут)) https://www.youtube.com/watch?v=raFJDUXDTMs
Вячеслав Юсков
ну тогда уж версия детсадовца - "столкнуты друг с другом лбами управляй и властвуй")
Вячеслав Юсков
ты противоречищь сам себе.
О чем ты? Только в христианстве 27 разных течений и все они ТЕРПЕТЬ ДРУГ ДРУГА НЕ МОГУТ!!!
Если такой божий замысел, то херовый какой-то бог.... Вражина, а не бог.
человеческие жертвоприношения это тоже проявление Бога, у разных народов?
Политеисты с Вами не согласятся.
Существует единый мир с единым Богом, с едиными законами, и существуют различные духовные традиции, и, соответственно, различные священные писания.
И представителям различных традиций следует вести не религиозные споры, основанные на «ревности веры», а межконфессиональные диалоги.
Религия расценивается обычными людьми как правда, умными как ложь, а правительством как полезная штука.
Вячеслав Юсков
бред
Это люди придумали себе богов по своему образу и подобию.
может.
Особо, если кому то это нужно
Бог один. И религия угодно Богу одна!
Иисус Христос один и он основал единственную истинную религию. Христианство!
Если учения церкви не основаны на Библии - это ложные учения и религия ложная!!!!
Истина от Бога одна. "По разному" не получается. А это как - "по разному"?? Ацтеки рубили головы, а у христиан убийство является грехом .. Где тут "по разному"?
Нехристианские религии, могли содержать нечто доброе, и, отчасти, истинное, хотя в них проблески истины смешаны с заблуждением. Но Евангелие говорит о том, что Бог — уникальным и исчерпывающим образом открылся в Иисусе Христе. Как говорит сам Христос, «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоан. 14:6) Воскресший Христос посылает Апостолов учить и крестить «все народы» (Матф. 28:19) Таким образом, Бог открылся всем народам в Иисусе Христе.