Религия, вера
Если нравятся одинаково сильно две религии - это проблема? Делать выбор обязательно?
Это даже лучше, значит, вы не зажаты в проторенную колею и у вас есть возможность развиваться, выбирая свой путь. И если он объединит в себе две религии- это прекрасно и вас можно поздравить, у вас здравый ум, переросший условности.
Наоборот. Проблема, если не нравится какая то Религия.
Зачем делать выбор? Вы же выбираете религию для себя, а не для кого-то. Не хотите выбирать - так и не надо.
Выбор обязателен.
14 Итак бойтесь Господа и служите Ему в чистоте и искренности; отвергните богов, которым служили отцы ваши за рекою и в Египте, а служите Господу.
15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу, [ибо Он свят] .
(Иис. Нав. 24:14,15)
Срочно делать выбор, невозможно служить двум господам, а также, за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь.
Беслан Неважно
Тогда может подскажете, в какую сторону?
религии разные? То есть мусульманство и иудаизм? Или разные ветви одной? Допустим протестантизм и католичество?
Беслан Неважно
Разные ветви двух разных религий)
со временем определишся)))
Истина одна, она не совсем приятна, иногда не устраивает, но это не повод искать удобную и хорошую религию. Вера нужна. Плоды нужны.
Полюби ещё пять, найдёшь общие закономерности – там истина.
Беслан Неважно
А что, идея)
Все религии ведут к Богу, различие только в традициях . Выбор все же надо сделать посто потому, что Вам будет проще углубиться в осознание предлагаемых практик. А без практики религия становится пустышкой, формальной атрибутикой! Что, собственно, и происходит сейчас практически во всех религиях. От этого и происходит рознь и вражда между конфессиями, все никак не могут определить, то ли левой рукой креститься, то ли правой! Как Вы думаете, Богу это нужно? Бог ждет от нас только любви!! ! А вот как ее развить - и есть суть различных писаний.
О.. ещё только две, поздравляю. Я же не заморачиваюсь на какой-то основной, предпочитаю из каждой брать то, что нравится, а официально из себя умудряюсь строить католика.
Двух истин не бывает: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" ( Матфея 7:13,14) Очень важно убедится, какя из религий полностью основывается на Библии, нравится ли эта религия Богу.