Религия, вера

вам религия разрешает делать выбор? +

Вера зомбирует и отнимает свободу у Людей... .

Лучше быть монахом Дзен....; -))
***galёka ***
***galёka ***
68 339
Лучший ответ
Там все регламентировано-РАБ!
>> он теряет свободу

И хрен с ней.
Будто бы свобода -- смысл и цель.. . Свобода -- это средство! ))))))
Странно у тебя получается: чтобы оставаться свободным, не нужно делать выбора.
Это вообще как, ничего не делать, существовать подобно овощу? Это и есть - свобода?
Вадим
Вадим
65 454
Лейла Капарова даже сделав выбор,нужно оставаться в свободе выбора
Так совершение любого выбора подразумевает ограничение возможностей.
Конкретно в религиозном смысле - выбор между желаниями тела и желаниями Творца. Причем надо заметить, такой выбор в поступках возникает постоянно, и выбор в одном случае не является определяющим для других случаев (хотя, конечно же, облегчает выбор "в ту же сторону").
Анна Мальцева
Анна Мальцева
27 523
15 Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло. 16 Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога Иеговы, которым я сегодня велю тебе повиноваться, будешь любить твоего Бога Иегову, ходить его путями и исполнять его заповеди, постановления и судебные решения, тогда ты будешь жить и увеличиваться числом и твой Бог Иегова будет благословлять тебя в той земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею.
17 Если же твоё сердце отвернётся и ты не будешь слушаться и, прельстившись, станешь кланяться другим богам и служить им, 18 то — говорю вам сегодня — вы непременно погибнете. Вы не останетесь надолго в той земле, в которую переходите через Иордан, чтобы овладеть ею. 19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им» .
если есть выбор, то это хорошо, а то у нас в год кестят детей или обрезание делают, а оно им надо, может ребенок хочет стать буддистом, а его силой в православие, это насилие!
Олег Кайда
Олег Кайда
16 612
Я сама делаю выбор, и мне в этом помогает всевышний
Артем Ясько
Артем Ясько
10 672
«Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (ВТОРОЗАКОНИЕ 30:19)
"Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло"- что есть здравый выбор вне этого предложения?
Лейла Капарова у мертвых нет выбора-читай ВЗ.
Я сделала свой выбор, я нейтралитет
Да, выбор есть нам Бог дает право выбора!