Религия, вера

Что думать о мнении, которое приписывает первичное сотворенье случайному сочетанию атомов материи, одним словом, случаю?

нелепость! Какой здравомыслящий человек может смотреть на случай как на разумное существо? И затем, что такое случай? Ничто.
Петр Куличихин
Лучший ответ
Это мнение основано на невероятном предположении...
Это мнение, бред сивой кобылы
Светлана Мамчиц Сотворение - да, бред сивой кобылы.
Любой хаос внутренне стремится к гармонии ...)))))))))))))
Саша Трач
Два физика о красивой девушке-Как удачно сгруппировались атомы. :-)
Татьяна Луцких
я тоже не верю в случайность, но посмотрев пару док фильмов о космосе, трудно даже предаствить это НЕЧТО котрое распорядилось этой случайностью
Алеся Саликова
Атомы.. . материя.. . Зачем так сложно? Это же всё настолько разное по всем показателям и критериям.. .
Возьмите, скажем, утюг. Он намного проще белковых органических соединений, существующих в природе, но его не надо даже разбирать на молекулы и расщеплять на атомы. Разберите просто на запчасти. Положите перед собой их в кучку и ждите случая, когда он сам соберётся обратно. Уверяю Вас: если верить тому мнению, о котором Вы вопрошали, то элементарно математически просчитать, что утюг соберётся на порядки (в математическом смысле, а не в разговорном) в периоде быстрее. Да и вероятность несоизмеримо выше: если учесть сколько времени на планете зарождалась жизнь (процесс) , то утюг должен собраться сам минут за 20-30
Светлана Мамчиц Это называется - словоблудие.
Larisa Aliakbarovna О ты дал))) ха! Буквы алфавита поскладывай закрытыми глазами теоретик)) Когда мое имя сложишь, ответь)))
нет в мире ничего случайного...
пустое
Akmaral )))))))))))
хаотичность еще никто не отменял
Из неживого не рождается живое, из неразумного разумное Если разобрать наручные часы, все детальки сложить в кружку и начать крутить её, то и за миллионы лет часы случайно не соберутся.
Алена Циглер
Светлана Мамчиц Да, подобные софизмы очень в ходу у верующих. Как скучно слушать одну и ту же чушь, которую повторяют все верующие, силясь "доказать" существование бога. Эти ваши потуги не просто нелепы, они смешны и могут вызвать к вам только жалость.
Вселенная копирует сама себя. Она создает как уменьшенные так и увеличенные копии. Если мы взглянем на атом то мы увидим в нем разумную планету и в тоже время если мы взглянем на нашу разумную планету то мы можем увидеть в ней атом. Важно так же сказать что такого понятия как случай не существует как и понятия самого хаоса. Хаос это временно не осмысленная закономерность...
Larisa Aliakbarovna о как O_o
Это мнение идиота, потому что уже наверное лет 8, как наука опровергла безбожие (атеизм, дарвинизм.... и подобная муйня)
Светлана Мамчиц Мнение идиота, что наука опровергла атеизм и дарвинизм и ещё больший идиотизм - верить в бога и подобную муйню.
Ирина Сибирева Ты тупорылый сука ублюдок,ты хоть раз задумывался из чего ты состоишь.Если ты такой ебнутый постарайся тогда ответить на огромнейшую массу вопросов
1.Почему промежуточных звеньев в развитии видов живых существ в виде ископаемых не найдено?
2.Для образования белка необходима ОПРЕДЕЛЕННАЯ комбинации из 20 (только из 20!) аминокислот. Какова вероятность случайной комбинации????
3.Для образования клетки необходимо ядро с кодом ДНК. Вопрос: откуда взялся код ДНК, если клеток еще нет?
Вопросов можно задать на 200 страниц .
Интересно что ты скажешь о том что ученые доказали что Вселенная постоянно расширяется то есть она небесконечна.И ученые пришли к выводу что вселенная произошла из ничего,после этого многие атеисты приняли веру во Всевышнего Творца.Если у тебя еблана сквозняк в башке гуляет это еще не значит что твое мнение что то стоит иди книги читай нормальные уебище безмозглое.Будешь еще здесь Бога оскорблять тварь блядь.Тебе ли с твоими куриными мозгами пиздеть здесь?
Думать можно всё, что угодно, для того Господь нам и дал мозги
Саша Малий