Религия, вера

Во что верят господа атеисты? По вашему нет Бога? А жизнь это случайный набор атомов?

Макс
глупо и абсурдно верить в то что никто никогда не видел, верить только потому, что кто-то сказал "верьте".
атеист разумный человек, он не будет слепо верить всему что скажут, он сомневается, думает, и верит только в то, что видет, в то что реально, то что можно доказать, увидеть своими глазами )
A_
Arailym _Iu
Лучший ответ
атеист по определению ни во что не верит. Он либо знает (то есть - имеет доказательства) , либо честно говорит "не знаю". Никакой нужды сочинять сказки.

Про случайность - какой идиот вам это рассказал? Жизнь - обычное, естественное явление, подчиняющееся совсем неслучайным законам природы.
Я верю в себя, в своих близких, верю в безграничные возможности человеческого познания. Верю, что мы сейчас только в начале пути познания природы. Верю в жизнь, со всеми ее противоречиями. Наверно этого достаточно, чтобы нормально жить.
Атеисты верят в то, что Бога нет. Вот и вся их вера. Правда нет ни единого аргумента, подтверждающего их правоту. Но это то мелочи)))
У меня встречный вопрос. Верующие признают законы природы? Закон всемирного тяготения, например, объясняющий формирование планет из звездной пыли? Или все еще думают, что планеты сотворил бог на какой-то там день сотворения мира?
Бытие Божие недоказано и недоказуемо. Атеисты верят в доказанные факты
Мы верим в себя. А то что бога нет мы не верим, а предполагаем на основании фактов.
А ни во что они не верят. Думают что могут рай на земле создать своими силами. Глупые люди. А как смерть подойдёт....
Елена Цыганова
Что за примитивное мышление, что значит во что-то верить, верят кому-то если есть повод верить.
Атеисты верят в разное. Атеистов много и они не ходят на проводе в аетистическую церковь. У них разные интересы, уровень интеллекта. Одно только их обьединяет. Они строят свое мировозрение на предпосылке, что нет никаких сверхъестественных существ.
Боюсь что ваш разум не в состоянии постичь всю глубину и, возможно, трагичность бытия для человека.
Да сколько можно! Вы первый день на Ответах?!