Религия, вера
дорогие ВЕРУЮЩИЕ ,если у Вас умрёт ребёнок или близкий человек,Вы будете радовотся ,ПОТОМУ ЧТО ОН ПОПАЛ В РАЙ К БОГУ ?
Это очень тяжелое испытание, но слабое утешение, то что любимые в Рай попадут.. . Самое стршное, их не будет с нами, вот что больно!
Не трудно поверить, что есть люди, которые воспринимают многие вещи с такой кощунственностью и выхолощенной логикой мышления, что бы задать такой изуверско -провакационный вопрос. Отвечу, хоть я и не являюсь ни одной из сторон. Так вот, сожаление и горе об утрате всегда были и будут великой скорбью, а не тупой радостью. Может еще сплясать нужно? Это лишь должно осознаваться в глубине сердца, что душа, которую мы так любили попала на небеса. Эта не та радость, о которой ты говоришь. А ты сравниваешь это с кайфом наркомана, у которого голова наполнена дурманом, вот от сюда он и лыбится и смеется без причины. Не удивительно, что и головой начинает биться об стенку. А кто верит в Бога, и понес такую утрату, по земному, по человечески он переживает очень сильно, очень глубоко, очень плачевно, но пытается найти хоть какую то маленькую радость за то, что эта душа свободна уже от превзятостей этой жизни, от условностей ее, от дуриманства и прочей агонии и бестолковщины. По радоваться сквозь слезы, это святой долг такого человека. Но тебе это не понять, но а когда умирает очередной дурак, то я не думаю, что его кто -то помянет, ни здесь, ни там. Вот тогда и можно сплясать будет и спеть.
После скорби об утрате в сердце приходит тихая радость и успокоение.
Вот, знаешь, как охота матом тебя покрыть!
Ну, че, те, надо от них? А? И б.... ть придумать, такой вопрос приглючючило тебя, что ли? !
вопрос по сути не коректный и венигретный.
Особенно если ребёнок, ведь он ушёл к Богу так и не успев согрешить. :-(
ну типа ты немножно не прав... в евангелие есть типа такого момента, когда Христос говорит "радуйтесь пока я с вами, а когда меня не будет с вами будете грустить" ..примерно своими словами говорю
т. е. не запрещено скорбить о потерях, это не противоречит жестко. Типа Христос понимает, что это в природе человека
У каждого свой путь и предназначение в жизни. Если он умер, значит так и должно быть. Чего тут радоваться или грустить? Просто принять как должное. И задуматься о том, какое наше предназначение, и когда мы его начнем выполнять...
Кто-то, будет ктото нет. Всё зависит от убеждений и психического здоровья конкретного человека.
не знаю кто я, но радоватся не буду-цигане на похоронах танцуют, поют, радуются в общем-мне не понять....
Скорбеть о потере это в природе человека, потому что смерть не естественное явление, смерть это враг человека, и написано в Библии что этот враг будет истреблён. Верующий после такого случая имеет мощное утешение в Боге, а вот атеисты не имеют даже и этого, атеисты умерают без надежды, зная что идут в ад, и это страшно!
если умирает совсем в младенчестве то=скорее оплакивается не сам ребёнок а те надежды которые не сбылись, та жизнь которую он могбы прожить, то тепло и радость что он могбы подаритьведь он проделал очень неблизкий путь .но если в прожил чуть то это уже кусочек твоего сердца умирает с ним, и оплакав эту утрату и осознав надо отпустить и блаеодарить за радость общенияно на это уйдёт много много время может и вся жизнь....
Почему вы думаете, что оплакивая умерших мы подрываем принцип веры в бога? Это не так, христианство не запрещает оплакивать уумерших, даже, наоборот.
О, как часто я задаю этот вопрос знакомым... родным.. .
Молчат и отводят глаза, однако.
Не хорошо. Может, у батюшки спросить? кгхм.
Молчат и отводят глаза, однако.