Религия, вера
Почему Бог жесток?
Почему Он не запрещает людям делать зло? Почему Он требует от нас то, чего мы не можем?
Это не Бог жесток, а мы жестокие и вероломные. Бог хочет нам добра мы же плюем Ему в лицо. Он послал Сына Своего для примирения нас с Ним а мы что делаем? отвергаем Его.
Бо дал нам Свое слово а мы говорим что это поповские выдумки.
Так говорит Господь:
Я - Свет. а вы не видите Меня;
Я - Путь, а вы не следуете за Мной;
Я - Истина, а вы не верите Мне;
Я - Учитель, а вы не слушаете Меня;
Я - Жизнь, а вы не ищете Меня;
Я - Бог, а вы не молитесь Мне;
Я - Господь, а вы не повинуетесь Мне;
Я - ваш лучший Друг, а вы не любите Меня.. .
... И ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ В ЭТОМ МЕНЯ!
Так говорит Господь:
Я - Свет. а вы не видите Меня;
Я - Путь, а вы не следуете за Мной;
Я - Истина, а вы не верите Мне;
Я - Учитель, а вы не слушаете Меня;
Я - Жизнь, а вы не ищете Меня;
Я - Бог, а вы не молитесь Мне;
Я - Господь, а вы не повинуетесь Мне;
Ибо если злому рабу не окровавить ребро он не перестанет делать зло.
Хм. Учение не бывает с карамелькой. Но по прошествию времени понимаешь что это было. И принимаешь это. обиды проходят. Мы не видим сути и объёма происходящих вещей. Не видим постулатов и их границ.)
Всё просто, Бога придумали люди и наделили его своими чертами.
Получается делать Добро не можем, а Зло завсегда пожалуйста? И после этого ещё и спрашаваете, почему Бог гневается.
Вы не представляете себе Бога и приписываете ему небылицы. Изучите источник знаний. Могу дать.
Бог – есть любовь! Жестоки результаты непослушания.. .
Филиппийцам 4:13
"Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. "
Филиппийцам 4:13
Конкретнее, Вы видели, что Бог пришел и кому то сделал плохо?? ? где и когда это было? Может тех, кто проявляет жестокость, зовут как-то иначе: Петров, Иванов, Сидоров...
потому что вы не верите в справедливость
Жестоки люди, придумавшие его. Он порождение людей и суть отражение все наших недостатков.
Живите по своей воле, в честности со своей совестью и моралью и не забывайте что всему есть Мера!
А до богов вам что? Мы сами более жестоки, чем наши боги!
Бог установил свои Законы, а если люди их не исполняют и получают за это наказание, то причём тут Бог? Во Вторазаконии5ой
книги Библии записаны благословения если мы с Богом и что нас ждёт, если мы нарушаем его Заповеди. Если вы знаете, что на красный свет ехать нельзя, но рискнули проскочить и савершили аварию, кто виноват? Есть законы которые надо исполнять, чтобы жить.
Вот так здрасте, а что думаете в раю так много места? Если все будут добрые, то всех надо в рай. А как же апокалипсис? Вы поймите, столько планов порушатся. А их же бог запланировал. А импровизацию и неожиданности он не приемлет. :)))
Это не Бог жесток, это Люди Жестоки.... Мы и только мы в ответе за свои поступки, не ОН, а МЫ!!!
Бог ни добр, ни жесток. Бог - это закон, подобно закону притяжения, и если ты прыгнул со скалы и разбился, причём здесь Бог
Бог не жесток, а справедлив. Бог любое зло обращает в добро и благо человека. Бог есть любовь. Жестоки люди. Бог не создал нас роботами, Он создал нас свободными. Мы сами имеем право выбирать себе зло или добро. Бог предупредил нас о последствиях, но человек по упорству своему выводов не делает.
Почему сразу жесток? Может, просто безразличен? А вот правила действительно придумали люди. Может, ему даже смешно, что от его имени такого понаписали...
"Воистину, Аллах ни в чём не проявляет несправедливости к людям, но люди несправедливы сами к себе! "
Вселенский закон если ты не можешь нести мешок тебе дадут два не можешь два дадут четыре и т. д пока ты не унесешь этот груз тебя учат именно там где ты слаб.
На самом деле он справедлив.