Религия, вера
Почему Бог жестко регламентирует секс на этом свете и полностью отменяет его на том?
На это есть обьективные причины. Бог конечно здесь совсем не причем. Дело в том что религия, да и светская мораль регулирует сильные животные инстинкты, с целью поддержания порядка путем ограничения свободы отдельных личностей. Здесь и агрессия по отношению к особям своего вида, и беспорядочный секс.
На том свете секса не будет, потому что там не будет надобности плодиться и размножаться. Почему Бог ограничивает секс сейчас? Ограничивать нужно все. К примеру, в пище должны быть ограничения. Так нельзя есть бледную поганку, потому что можно отравиться, нельзя употреблять в пищу кровь, потому что в ней душа животных. Запрет на употребление крови нам трудно понять. Так же трудно нам понять ограничения в половой сфере. Возможно они как-то связаны с тайной, о которой говорится в Ефес. 5:31-32:
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
Секс дан на время, потому что есть наслаждения высшего профиля, которые не понятны плотским людям. Только духовные находят более высокие удовольствия в Боге, когда находят с Ним общение. Пока на земле секс ничем не заменить (будьте внимательны), но и не должен давить постоянно на мозжечок. а были заботы поважней. а секс имеет оговоренную важность-размножение. а удовольствие лишь сопутствующее и вспомогательное, иначе никто бы не вступал в половую связь, дополнительный стимул кроме заложенного в природе к стремления к детям.
Вас не правильно информировали.
Нурдос Ерланулы
просветите)
в чем интересно он его регламентирует- он всего лишь предупреждает что секс с кем ни попадя это грех- то есть то что наносит вред самому совершающему это действие (грех- это действия человека приносящие вред телу илии душе, вот биться об стенку головой это грех) , а уж ваше дело считаться с этим предупреждением или нет,
а на том свете секс зачем- там уже не рождаются
Хорошо что он нужен пока на этом свете!)))))))
бог ничего не регламентирует) ) а вот мошенники на вере, которые рулят с помощью этого мифа, разумеется ограничивают секс, как одну из самых сильных человеческих зависимостей) Люди должны быть зависимы от мифа, тогда они подконтрольные, управляемые.
Ну а на том свете) ) по логике если там вечная жизнь, то не требует размножения. . Хотя у мусульман на сколько понимаю другая концепция..
Учит ли Библия тому, что секс — это грех?
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод» , данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема [Быт. 2:17; 3:17, 23; 4:1].)
Быт. 9:1: «Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю“». (После Всемирного потопа Бог снова благословил людей и повторно велел им «плодиться и размножаться» . Взгляд Бога на законные половые отношения не изменился. )
1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию.. . чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас» . (Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой. )
Осуждает ли Библия секс до брака?
1 Фес. 4:3—8: «Воля Бога.. . [в том] , чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога; чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Иегова наказывает за все это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали. Ведь Бог призвал нас не для потакания нечистоте, а для того, чтобы мы были освящены. Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет вас своим святым духом» . (Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд» , относится к сексуальным отношениям между людьми, не состоящими в браке, а также к внебрачным связям людей, состоящих в браке. )
Эф. 5:5: «Никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога» . (Это не означает, что тот, кто в прошлом был блудником, не может наследовать Царство Бога. Однако, чтобы получить одобрение Бога, он должен оставить неправильный образ жизни. Смотри 1 Коринфянам 6:9—11.)
Осуждает ли Библия секс до брака?
Если бы Бог ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ж ё с т к о его регламентировал, то на земле просто не было бы блудников, прелюбодеев, педофилов итд. Бог же пока просто ставит людей в известность о своих нормах и предупреждает о последствиях. Следует этим нормам тот, кто хочет, добровольно. Так что ни о какой жесткости речи быть не может. (к счастью, это не навсегда) А про "тот свет" - вообще выдумка.
Суть в том, что изначально был Адам, а Ева его часть, кость от кости, два одна плоть. И если мы будем разрывать плоть и кости, будет больно, поэтому прелюбодействовать плохо, будет очень больно.. .
Но том свете плоти нет, но есть любовь в чистом виде...
Выберете себе Бога, согласно Вашим сексуальным предпочтениям.
Покопайтесь в язычествах, там наверняка найдёте, что нибудь по душе.
нам сдесь секаса очень не хватает.. . но ты мимо проходи
«Там будет всё, что души пожелают и усладятся очи» (Коран 43:71)