Религия, вера
Почему Бог волевым решением назначил Ангела (носителя света) сатаной или это было не Его решение? Ибо Он не все решает?
свобода воли...
Кто Бога предал. тот сам себя гов ном назначил.
Смотреть что ли на него....
сатан-нечто, стоящее напротив.. не должность, не имя и не профессия.
курите википедию..
Денис Артёмов
Вику придумал - не Бог)
Не назначил. Ангелы свободны. И Люцифер, возгордившись своей лучезарностью, выбрал противление Богу, увлёк за собой значительную часть ангелов, и все они потеряли светлость и стали злыми духами.
Денис Артёмов
Значит не всё здесь по воле Бога (((
ну есть легенды объясняющие как так вышло.. но надо понимать что это легенды..
Бог создал совершенных ангелов со свободой выбора и один из них развил неправильные желания в своем уме став Сатаной что означает противник и дьяволом что означает клеветник т. к. первый солгал и делает это до сих пор сделав грех он не устоял в истине и сбивает теперь и других ангелов и людей но его конец предрешен как и конец всех кто идет по его стопам. Библия показывает как рождается грех и к чему он приводит "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. " иакова1:13-14
Ангел света сам стал Сатаной, т. е. противником Бога
Ну должна же быть у бога игрушка.
Охохохохо))) Ахахахаха)))
Бог сам назначил того, кто будет его противником и клеветником!?
Денис Артёмов
все по воле Бога или не всё?
Бога нет
Денис Артёмов
на нет и спроса нет)
это смотря что читать)